Владимир Путин
Владимир Путин

Украину превратили в ресурс войны против России, и англосаксы отрабатывают разные варианты. Об этом заявил военный эксперт Александр Жилин.

"Самый идеальный вариант для них — не принимать Украину в НАТО, а на основе двусторонних договоренностей просто разместить ударные комплексы на территории этой страны. Тогда НАТО не будет нести коллективную ответственность за военные конфликты Украины и может ее использовать в качестве оружия против России". - сказал эксперт.

По мнению Жилина, в ходе предстоящей встречи с президентом США Джо Байденом речь может пойти о том, чтобы на Украине не размещались американские или британские военные.

"Речь может пойти о том, чтобы на территории Украины не размещались американские или британские военные. Понятно, что Украину не возьмут в НАТО, она там не нужна в их глобальной концепции борьбы с Россией. Что касается использования территории Украины, то российский президент будет пытаться договориться с американским на каких-то определенных условиях.

Вообще любые переговоры — это торги. Мы даже не представляем, вокруг чего будут сосредоточены основные темы этой встречи. Но в любом случае нам нужна демилитаризованная Украина. Мы не можем допустить размещения войск США или НАТО.

Для нас это реальная угроза, и если есть реальная угроза, то на нее надо отвечать", - рассказал эксперт.

Военный эксперт также подчеркнул. что РФ не будет ждать пока со стороны натовских войск "полетит ракета".

"Мы можем ответить на это по-разному, но в любом случае это сильно понижает порог безопасности, прежде всего самой Украины. Совокупный военный потенциал у России гораздо мощнее, и нас загоняют в условия, когда, учитывая критическое для нас подлетное время, мы напишем в доктрине понятие упреждающего удара. Надо ли это украинцам, надо ли это полякам, надо ли это румынам? Потому что мы будем обязаны защитить свой народ и свою территорию.

Если не будет никакого другого выхода и поступит информация о том, что противник готовится нанести удар или разворачивает комплексы, ждать, пока полетит ракета, и перехватывать ее средствами противовоздушной обороны нет никакого смысла. Надо подавлять их на территории противника. И это уже объективно не наша вина", - подвел итог Жилин.

Читать далее: https://ukraina.ru/interview/20210611/1031624042.html

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.