Флаг Украины
Флаг Украины

Украине должны продать или подарить часть акций "Северного потока-2", чтобы страна смогла заработать на этом проекте. Об этом в эфире телеканала "Первый независимый" заявил украинский политолог, директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Давайте об этом говорить, что Украина станет участником „Северного потока-2“. Продайте или передайте украинскому „Нафтогазу“ пять процентов стоимости этого „Потока“, и мы будет акционерами, будем зарабатывать на нем", — заявил Бортник.

По словам политолога, это возможно, пока трубопровод не запущен. Также он допустил вариант покупки российско-европейским консорциумом украинской газотранспортной системы или заключение контракта с "Газпромом2 на транзит топлива через Украину.

"Мы понимаем, что "Северный поток-2" может быть выгодней для вас. Давайте, из-за того, что мы теряем, это вопрос политический, сделаем Украину сособственником, чтобы мы могли компенсировать свои убытки", — заключил политолог.

Отметим, что ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о готовности Киева вести переговоры с США о компенсации в случае запуска "Северного потока-2". По его словам, решимость Вашингтона компенсировать потери Украине выросла, и украинское правительство готово рассмотреть соответствующее предложение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео