Пенсия
Пенсия

В ВРУ зарегистрировали проект под номером 4014, благодаря которому в Украине может измениться выплата пенсий, а также соцпомощи внутренне перемещенным лицам. Речь идет именно о том, чтобы сделать получение законных финансовых средств более комфортным. Об этой информации сообщил глава Комитета Рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

По его словам, целью законопроекта является внесение корректировок в статью 7 Закона Украины, который напрямую касается прав для ВПЛ. Если Рада примет его, то люди будут иметь возможность получать не только пенсии, но и соцвыплаты по месту регистрации фактического проживания. Сделать это будет возможно через отделения «Укрпочты» или некоторых государственных банков.

Более того, авторы законопроекта предложили поспособствовать расширению перечня госбанков, которые имеют возможность обслуживания переселенцев. По идее это должно создать для них дополнительный комфорт. Сейчас же, как известно, выплаты ВПЛ идут только через «Ощадбанк».

Комментарии  
Guest
Ты че бредишь!? Все живущие в Украине, в том числе и жители Донецкой обл., являются гражданами Украины и имеют равноценные права, получают пенсии, пособия, медпомощь. А справка ВПЛ, т.е. о регистрации, нужна лишь для получения корреспонденции, потому, что нет почтовой связи между оккупированной и неокупированной частями. Хватит уже поносом исходить, смотри, в каком д...е ты живешь.
Guest
а что им две пенсии получают и [censored] им то голосование
Саша
+2
До сих пор сбежавшие с Донбасса жители- живут в усраине по справке впл и не имеет никаких прав, даже голосовать- им всем нравится жить с унижением- менталитет
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.