Северный поток-2
Северный поток-2

Киеву нужно вести работу в Конгрессе США для остановки газопровода «Северный поток - 2». Об этом сегодня заявил экс-глава СБУ, генерал-полковник Игорь Смешко.

По словам экс-главы СБУ, запуск «Северного потока — 2» станет для Украины ударом, а Европу «сажают на иглу», которую можно будет использовать в политических целях. Также он подчеркнул, что необходимо продвигать точку зрения Украины должна ее диаспора. Об этом сегодня заявил экс-глава СБУ, генерал-полковник Игорь Смешко.

«Есть ли шанс теоретический? Есть. Двухпартийная поддержка в Конгрессе США, что это угроза энергетической безопасности в Европе… У нас большая диаспора в США, нужно проводить там работу, нужно в Конгрессе проводить работу. Теоретически, если двухпартийная система сработает в Конгрессе, они могут принять соответствующий акт, и плюс если партия зеленых победит на выборах в Германии, есть шанс», — сказал Смешко.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что лидер США Джо Байден еще попытается «сделать финт» и обмануть Владимира Путина, все-таки помешав запуску российского газопровода «Северный поток — 2».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео