Павел Климкин
Павел Климкин

Новой площадкой для переговоров по урегулировании конфликта в Донбассе может стать Турция. Об этом заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин.

«Я напомню, что формально "минского формата" не существует, есть Трехсторонняя контактная группа, которая просто по решению находилась некоторое время в Минске. Поэтому никакой географической привязки здесь нет. Что касается нового места, а 100% от Минска нужно отказаться, я считаю, что мы это уже сделали, нужно только жестко это сказать», — сказал Климкин.

По его мнению, существует два возможных варианта: первый — это страны, для которых не нужно делать исключения в случае санкций в отношении российской стороны. Это, по словам Климкина, могут быть Турция или Сербия. Второй вариант — условно нейтральные страны, такие как Швейцария или Финляндия.

Как сообщил Климкин, также обсуждается такой вариант, как Польша, однако по его словам, «Кремль на это на сегодня не пойдет».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Дон 07.06.2021 11:39
А если с турками не заладится, опять менять площадку... Не руководство Украины а какое-то ОНСО (общество низкой социальной ответственности)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 07.06.2021 18:20
Давайте весь мир подключим,пусть решают только проблемы Украины,она уже всем надоела
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео