Флаг ДНР и ЛНР
Флаг ДНР и ЛНР

Политолог Андрей Ермолаев заявил, что расширение Союзного государства России и Белоруссии, в состав которого будут входить и республики Донбасса - это лучший сценарий выхода из войны.

"Тот Донбасс, который связан с ЛДНР, будет ориентирован на новые прожекты и предложения РФ. Не на интеграцию, не на какую-то помощь, а новые прожекты, которые разворачиваются. Помогает всему этому белорусский вопрос. Разговоры о Союзном государстве, которые ещё год назад казались фантазией, – сейчас это вполне уже зрелый политический проект, который, я думаю, для Кремля очень понятен, очень ценен. И всё идёт к тому, что этот проект может быть признан и Западом как компромисс", - считает Ермолаев.

Он отметил, что в таком случае для ЛДНР открываются реальные перспективы.

"Вполне вероятно, что для части непризнанных государств, которые не имеют возможности по Крымскому сценарию входить в РФ, открывается возможность вести переговоры двухсторонние, а то и вхождение в новую федерацию или конфедерацию этого договорного Союзного государства. Это дает реальные перспективы для ЛДНР", - добавил эксперт.

Политолог подчеркнул, что за последние полгода Минский процесс если не забуксовал, то, как минимум, дискредитирован, никаких перспектив на диалог с Донбассом не предвидится, поскольку всё, что предлагается со стороны Офиса президента Украины Зеленского "выглядит фантастично".

"Поэтому наиболее линейный вариант – это подготовка ЛДНР к возможному участию в Союзном государстве как новых национальных русских государств, в составе этого образования. Самое интересное, что для Запада – это может быть ответом, как выйти из войны. Тогда будут убеждать Украину в том, что, ребята, вы же сами допустили, и ваши эксперты говорят, что разлом уже, уже не возвращается", - заключил политолог.

Комментарии  
Владимир1
-1
Фантаст, но неважный!)
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.