Азовское море
Азовское море

Украине нужно в одностороннем порядке принять закон о территориальных водах и провести границу в Азовском море. Также стране не стоит обращать внимание на то, что РФ не признает этих действий. Так заявил украинский экономист Андрей Клименко, ранее сотрудничавший с Партией регионов.

Клименко подчеркнул, что "эти законы позволят запретить судоходство вокруг Крыма и ограничат берег Азовского моря от визита российских пограничников".

"Что касается Черного моря, то у нас есть такая скандальная дыра – 12-мильная зона территориальных вод. У нас нет закона о территориальных водах Украины. Его основные положения прописаны в законе о госгранице, но это должен быть отдельный закон. Например, закон о прилегающей зоне, еще 12 миль после территориальных вод – у нас есть. А закона о территориальном море нет. И поэтому мы говорим, что надо запретить для судоходства зону вокруг Крыма. Но у нас нет закона о территориальном море, поэтому мы не можем чисто юридически это запретить.

Наконец, нужно решать что-то с делимитацией границы в Азовском море. Потому что это «общее внутреннее море», благодаря которому мы имеем сегодня не только корабли береговой охраны ФСБ у самого Мариуполя или Бердянска, мы не видим этих судов, которые якобы ведут разведку пресной воды, которая, по мнению оккупантов, находится под Азовским морем. Это все делается на территории Азовского моря, где не определены границы. И здесь надо принять политическое решение. Конечно, РФ не даст согласования ни на первую, ни на любую другую проблему, о которой я сказал, но существуют в мире односторонние процедуры, которые нужно запускать и действовать через ООН. То есть, это морская политика непризнания", – заявил Клименко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.