Крым
Крым

Заместитель председателя постоянной комиссии по международным делам Белоруссия Олег Гайдукевич объяснил, почему Минск долгое время не признает Крым частью России.

По его словам, дело в том, что Беларусь уже несколько лет является площадкой для переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Необходимо просчитывать все возможные последствия. Долгое время мы не принимали это решение, потому что Минск играл очень важную роль по урегулированию военного конфликта в Донбассе, будучи площадкой для переговоров. Потому признание Беларусью Крымского полуострова российской территорией могло спровоцировать срыв переговоров», - объяснил Гайдукевич.

Он подчеркнул, что в ближайшее время все безусловно поменяется. Также представитель комиссии по международным делам отметил, что Белоруссии в данный момент совсем не выгодно обострять отношения с Россией.

«Я уверен, что ничего не нужно форсировать. И не нужно пытаться искусственно обострить наши отношения. Тем более сейчас мы по-настоящему вместе в этой гибридной войне Запада против РФ и Белоруссии», - заключил Гайдукевич.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео