Призывной пункт
Призывной пункт

Жителей ЛДНР, которые получили паспорта РФ, могут обязать отмечаться в призывных пунктах на территории Донбасса. Об этом сообщает телеграм-канал "Тайны Луганской Республики".

Как пишут авторы канала, данное нововведение заработает уже осенью 2021 года.

"В некоторых кругах бытуют слухи о том, что с сентября 2021 года получившие гражданство РФ жители ЛНР и ДНР имеющие призывной возраст, но не имеющие постоянное место регистрации в России должны будут отмечаться на ПП Республик, и указывать место своего пребывания на данных территориях. Т.е. жители ЛНР и ДНР получившие паспорта РФ и попадающие под федеральный закон № 53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" якобы будут обязаны стать на учёт по месту своей регистрации. Сейчас разрабатывается порядок, и формуляры с августа должны быть доведены Главам Республик", - говорится в публикации канала.

Также, по данным авторов канала, на границе ЛДНР с Россией летом могут начать проверять постановку на воинский учет обладателей паспортов РФ и тех, кто попадает под закон о воинской обязанности.

Отметим, что данная информация официально не подтверждена.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Саша 31.05.2021 12:04
Правильно пусть послужат на благо русского народа
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Серёжа 02.06.2021 22:19
Пустое. Парспорт РФ можно получить только при наличии паспорта ЛНР. А оформляя паспорт ЛНР итак указывают " место с[цензура]го пребывания" и отмечаются на ПП Республики. Так что граждане, получившие паспорта РФ, уже стоят на учёте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео