В Люберцах прошел IX-й международный турнир по каратэ имени дважды Героя Советского Союза В.В. Горбатко. В соревнованиях приняли участие более 700 лучших единоборцев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе сборная команда Донецкой Народной Республики.

Самому младшему спортсмену всего 6 лет, а старшему - 56. С показательной программой выступили инвалиды-колясочники и спортсмены по адаптивному каратэ. В рамках международных соревнований такая программа показана впервые. Сам турнир проходил в напряжённой борьбе.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Посетил турнир и дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко, который напомнил собравшимся, что соревнования проходят накануне 55-й годовщины со дня покорения человеком космоса.

В общекомандном зачете победителем Турнира стала сборная команда Люберецкого района, второе место у команды Донецкой Народной Республики, третье место у команды из города Воинской славы Брянск. В составе сборной команды Донецкой Народной Республики выступили спортсмены г. Горловки из клубов «Сакура» и «Син Ги Тай», внесшие свою лепту в победу команды.

Галушко Руслан (11 лет) завоевал 1 место в разделе Кихон-Иппон и 2 место в разделе ката. Зайцев Максим (8 лет) занял 3 место в категории кумитэ, Агеев Богдан 3 место в разделе Кихон-Иппон, Шаршакова Анастасия в разделе ката была четвертой, Брацун Александр, к сожалению, из-за травмы выбыл в четверть финале. В престижном Турнире в категориях принимали участие по 50-70 спортсменов, что говорит о большой конкуренции.

Соревнованиям предшествовал технический семинар по каратэ, проводимый сенсеем Танака Такинори 8 дан JKS, в котором спортсмены повысили свой технический уровень. Ну и конечно экскурсии по Москве дали детям энергетический заряд для будущих побед.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео