Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

В Минэкономики Украины заявили, что "Беларусь применяет дискриминационные меры в отношении импорта ряда украинских товаров".

Отметим, с 29 мая Украина прекращает авиационное сообщение с Белоруссией. В свою очередь республика в ответ ввела режим индивидуального лицензирования на импорт ряда украинских товаров.

Под санкции попали:

  • кондитерские изделия;
  • шоколад;
  • соки;
  • пиво;
  • плиты ДСП и ДВП;
  • обои;
  • туалетная бумага и упаковка;
  • кирпич;
  • керамическая плитка;
  • школьные ампулы;
  • сельхозтехника для посева;
  • стиральные машины и мебель.

«Такие действия являются необоснованными и дискриминационными. Режим индивидуального лицензирования означает ручное управление ввозом украинской продукции в Беларуси. Правительство проводит консультации с производителями по устранению негативных последствий дискриминационных действий правительства Беларуси», — говорится в сообщении ведомства.

Также отмечается, что решение белорусских властей вступит в силу через десять ней после публикации и рассчитано на шесть месяцев.

Напомним, что ранее Белоруссия запретила ввоз на Украину бензина А-95. Как отмечается, 78% импортного бензина всех сортов Украина закупает в Белоруссии, заместить это топливо в обозримом будущем нечем.

Комментарии  
Gospuls
Лукашенко не когда не предавал Украину, отличии от западной просTиTутки Украины, не признал, что Крым Российский. Когда Раша перестала торговаться с Украиной, наоборот товарооборот вырос с Беларусью у Украины, это доказывает, что власть на Украины захватили предатели и воры!
UbeySoft
+1
Цитирую Сергей 71:
Зачем Украина поругалась с Беларусью. Такое впечатление,что она как собачонка запада(шестёрка)прям обидно.

она и есть собака не привязаная
Guest
+6
Предательство в генах у украинцев - им лишь бы предавать - не важно кого - сначала предали своих дедов и отцов, потом своих героев, потом соседей, потом друе друга
Александр Павлович
+5
Предательство в генах украинцев - им все равно кого предавать, лишь бы предать, начали предавать своих дедов и отцов, потом соседей, а главный предатель бандеровец - это еврей зеленский, но помните чем Иуда закончил - смоковница для зел уже выросла
Guest
+10
Так не только наступать, а бегать рысью по одним и тем же гра[censored]м вынуждают ГЕЙропейские и заокеанские "благодетели", а наши безумные шестерки эту шакалью роль успешно выполняют.
Anatoliy
+8
Бацька хоть и скользкий человек, но точки над "і" расставить может. Пусть теперь горе-"руководители" Украины объедаются шоколадом, чешут свою репу и пятую точку в раздумьях: "а нас за що?". Но гадить будут под пристальным присмотром ГЕЙропы и заокеанских "благодетелей".
Guest
+13
ЛУКАШЕНКО - легитимный президент. уркаина ещё пожалеет о том что в очередной раз наступила на грабли
Guest
+10
Это не впечатление, а горькая правда, Руина - шестерка Запада!
Ричард
+11
Цитирую Влад:
А что хотели? Гнобить Баньку, вводить санкции, а в ответ "а нас за шо". Так не бывает! Еще [цензура] будет, когда запретит поставлять в Украину не только бензин, а и дизтопливо.

Цитирую Влад:
А что хотели? Гнобить Баньку, вводить санкции, а в ответ "а нас за шо". Так не бывает! Еще [цензура] будет, когда запретит поставлять в Украину не только бензин, а и дизтопливо.

Надо думать головой, а не другим местом прежде чем вводить санкции. А с министрами иностранных дел Украине не везет. До того Огрызко, Климкин теперь Кулеба откуда его взяли.
Guest
-11
С[censored]го хватает с головой, если она есть.

Белорусь сегодня праститутка, благодаря самозванцу лукашенко
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.