Украина
Украина

Секретарь городского совета Харькова Игорь Терехов сделал заявление о том, что в ответ на решение городского административного суда, который отменил региональный язык в городе, будет подана апелляция. Он подчеркнул, что весь Харьков хочет вернуть региональный статус русскому языку.

«Нельзя заставить людей общаться на неудобном им языке. Большая часть населения Харькова привыкла общаться на русском языке. Мы не отвергаем украинский язык, более того мы признаём его государственным, но нельзя лишать людей права удобного общения», — заявляет секретарь.

Терехов так же предупредил о том, что сейчас юристами готовится апелляционная жалоба, вполне обоснованная.

«Ещё с 2012 года в Харькове русский язык имеет статус регионального. Этот статус был получен на основании закона «Об основах государственной языковой политики», - заявил чиновник.

Отметим, что в Украине, несмотря на то, что по закону было введено двуязычие для нацменьшинств, Суд Украины выявил несоответствие конституции Украины. Поэтому с 28 февраля 2018 года, данный закон стал недействительным, из-за решения Конституционного суда.

Комментарии  
Валентина
+1
Обожнюю українську мову, але я со дня рождения 70 лет общаюсь на русском языке в Мариуполе. Зачем ломать моё сознание в этом возрасте? Дайте жить спокойно уже, затеяли сыр-бор с языками на ровном месте. Даже если кто-то считает русскоязычных меньшинством, что нет прав по Конституции у меньшинства?. В Мариуполе много греков проживает, и им надо запретить разговаривать на родном греческом языке? Прекратите уже каламутить людей.
Карл
+1
Это третья еврейская революция. Первая -1905-1907, вторая -1917, третья -2014.
Карл
Ведь никто, кроме т.н. государства, не будет заботится о своих рабах божьих
Карл
Нищий пипл не может башку скрутить своим благодетелям, иначе, кто им будет платить зарплату с пензией и заботится о них, рабах божьих
Ната Донецк
+7
Цитирую Анатолiй:
Я прожил довольно длинную жизнь.Отвратительней власти после киевской смуты 2013-2014 г в Украине не было.Всё против народа Украины.

Здравствуйте! Давайте будем события называть своими именами. Произошла не ,,киевская смута" а государственный вооружённый переворот под внешним управлением.
Guest
+3
Цитирую Анатолiй:
Я прожил довольно длинную жизнь.Отвратительней власти после киевской смуты 2013-2014 г в Украине не было.Всё против народа Украины.

А кто вам виноват, выже за эту [censored] и красные труселя голосовали...
Анатолiй
+10
Я прожил довольно длинную жизнь.Отвратительней власти после киевской смуты 2013-2014 г в Украине не было.Всё против народа Украины.
Прохожий
+3
Терехов из нациста перекрашивается в русский мир? Забыли как он "Нац.корпус" натравливал на депутатов Шария? Очередной оборотень
Guest
+8
Горбачев уже отвечает за все, что натворил?
Guest
+18
Анатолий,Вы словно вчера родились на свет. Эта власть, запомните,антинародная. Всё, что она делает,направлено против людей. Одно Вам скажу: Придёт однажды такое время, когда эти продажные [censored] ответят за всё.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.