Роман Протасевич
Роман Протасевич

Удивительно, что на фоне задержания белорусского экстремиста Романа Протасевича не наблюдается никаких народных волнений и акций протеста. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила руководитель RT Маргарита Симоньян.

«Где митинги? Где невероятная огромная масса возмущённых людей, которая прямо сейчас должна сметать все правительственные здания в Минске с требованием освободить Протасевича, освободить Сапегу, где они? Где они были, когда посадили Навального, пять тысяч человек вышли, десять? Да пусть пятьдесят – но это смешно.

Это говорит об одном: нет ни в России, ни в Белоруссии действительно огромной справедливо или несправедливо возмущённой массы людей, нативной – что называется, по-настоящему.

Есть технология, есть цифра, когда по щелчку такие протасевичи и навальные эту массу создают. И создают её видимость, выводят её на улицы и её зажигают. А потом посадили, технологии больше нет, никто на кнопочки не нажимает пока – и всё, никто не выходит. Надо же, как бывает! И очень здорово, и пока это так, и пока таких людей сажают, у нас с вами будет и покой, и воля.

А вот бы его выдали в ДНР. Чтобы его там и судили за преступления, совершённые против народа Донбасса. Было бы, кстати, показательно и красиво», - сказала Симоньян.

Напомним, что Роман Протасевич проходил службу в неонацистском полку «Азов» и участвовала в карательной операции против Донбасса. Отмечается, что что в 2014 году Протасевич вступил в полк "Азов", где прошел спецподготовку по стрельбе из огнестрельного оружия, рукопашному бою, диверсионно-подрывной работе и штурмовым действиям.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.