Украина
Украина

В случае выхода из состава Украины уже де-юре республик Донбасса, страну ждет печальное будущее. Об этом рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня", политолог, аналитик Ростислав Ищенко.

По словам эксперта, к такому сценарию может привести организованная Киевом атака на Донбасс. Учитывая усиливающийся на Украине кризис, вероятность принятия решения о начале силовой операции против ДНР и ЛНР весьма высока.

"Украинские войска не в состоянии реализовать мощный удар по ДНР и ЛНР, ввиду чего защитники Донбасса проведут контрнаступление и заставят ВСУ бежать", - отметил политолог.

Как подчеркивает Ищенко, в этом случае Украина просто исчезнет как государство.

"Контрнаступление армии ДНР и ЛНР продолжится и на подконтрольных Киеву территориях региона, что запустит маховик полного развала Украины на несколько отдельных частей.

В случае развала фронта может наступить развал целой страны, поскольку в состоянии неопределенности региональные элиты, не замешанные в серьезных преступлениях, будут стараться всячески отмежеваться от центральных элит", — резюмировал эксперт.

Комментарии  
+ - +10 # Guest 27.05.2021 14:04
будет,не будет,когда выйдут.... вместе они уже не будут! жители Донецка и Луганска в дурдом с прыгающим,обрезаным клоуном опять не пойдут. воющие щирики - оно свалит в израиль,а ты куда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # юрий фёдорович 27.05.2021 14:51
так куда идти и так живём в дурдоме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Валентин 27.05.2021 14:21
Согласен с Р. Ищенко; вероятно так и произойдет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Кратко 27.05.2021 19:04
Беда с полезным идиотом, а если он еще политолог, совсем труба.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Как точно 29.05.2021 21:45
подмечено о клоуне Зе-лупе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 27.05.2021 14:41
Жители Донецка и Луганска давно уже полудобровольно пошли в гетто на собственной территории.
И теперь как чемодан без ручки для Рашки: бросить жалко, а нести - нафига?
Проще ещё разграбить что осталось, а дальше сами делайте что хотите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # ОЛ 27.05.2021 15:32
Долбодятел, они на жизнь не жалуются. А вот тебе неймется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # ppp 27.05.2021 15:56
Кто это говорит? Не жалуются?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Артур 28.05.2021 09:11
Я не жалуюсь и если рагули попробуют что то против,буду их мочить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 29.05.2021 02:24
ты из тех,кто временно отсутствовал с 14-15 годах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Луганчанин 30.05.2021 06:18
Цитирую Guest:
ты из тех,кто временно отсутствовал с 14-15 годах

кто ТЕБЯ держал в Луганске в 14-15 годах? Надел бы кастрюлю на
голову и скакал бы в сторону майдана
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Guest 28.05.2021 22:59
Я тебе говорю! Я живу в Луганске!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Владимир Макеевка 29.05.2021 02:34
Скоро придем на Украину, посмотреть, что там еще осталось))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # КНаталья 29.05.2021 12:51
А украина с 91 года влезла в дурдом добровольно под амеров. Результат мы видим все. Украинца для амеров туземцы. Решать проблемы укропии они не будут,а используют по полной!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # КНаталья 29.05.2021 12:53
Это украина в 91 году добровольно ушла под амеров . Результат мы видим. Украинцы стали тузкмцами и амеры проблемы украины решать не собираются. Амеры только используют страну в своих интересах.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Ujcnm 27.05.2021 15:35
Интересно, что курит этот "эксперт"? Может ему уже "завязывать" пора со всякими "веществами"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Вал и Дол 27.05.2021 16:08
А республики , разве сейчас в составе Украины? А на счет процветания ... так на заводах зарплату с ноября не платят! На шахтах так же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # mон 27.05.2021 18:39
Донецк и Луганск ни кому не нужны , а жители этих городишек- просто заложники ситуации , которых все розвели. Спокойствия им не будет их будет кошмарить ,как Украина так и Россия. Бизнес ни чего личного , там где замешаны деньги простым смертным ни чего ни светит ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 28.05.2021 08:19
согласна с Вами полностью,как не печально
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Дон и Бас 27.05.2021 21:02
А из всех комментаторов кто-то живет в Донецке, или так, просто поговорить? А зарплату не заплатили за текущий апрель!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 28.05.2021 08:22
я живу в Донецке,зарплаты вовремя получают только бюджетники,шахты и заводы месяцами свои копейки не видят,зато по телеку у нас все прекрасно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Дарья 29.05.2021 19:45
Ой дурак, ой дурак....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -5 # Guest 28.05.2021 10:17
[цензура]ню пусть не несёт этот политолог. У Украины всегда будут силы дать пиздов каким-то террористам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Саша 30.05.2021 12:30
Ты живешь в Донецке и называешь себя террористом- ты просто майданутый бандера
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -9 # Maks 28.05.2021 12:51
Украина может легко вернуть оккупированные территории без единого выстрела. Нужно просто перестать платить туда украинские пенсии. В этом случае Путин будет любым способом впихивать эти территории назад в Украину, платить пенсии сотням тысяч пенсионеров Донбасса он не будет. Он пенсионной реформой пенсии у россиян отнял. Все что он сможет это раздать паспорта России молодым людям в ДНР , ведь это не несет ему никаких затрат. Только хоть с паспортом России,хоть с паспортом ДНР , работы и жизни на оккупированных территориях нет и не будет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Дарья 29.05.2021 19:47
Ошибаешься, он УЖЕ платит!!!! Учись, студент!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +8 # люся 30.05.2021 12:39
у нас очень многие живут без украинских пенсий
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # люся 30.05.2021 12:43
"Нужно просто перестать платить туда украинские пенсии.". да у нас многие ее не получают
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +11 # тещин язык 28.05.2021 14:08
ЛДНР де факто уже не в Украине,а де юре будет после запуска СП-2.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Гостюшка 28.05.2021 19:15
Этот оракул Ищенко в 2014 еще говорил, что украина 2016 год в целостности не переживет. Развал будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Влад 30.05.2021 07:45
Одни политологи в течение 7 лет "разваливают" Украину, другие - Россию.Уймитесь уже - меняйте пластинку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Саша 30.05.2021 12:36
Это ты пиндосам скажи, они уже усраину развалили, или ты считаешь от вас ушли 6миллионов просто так, а вы скачите дальше может еще печенек подкинут
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Алекс 02.06.2021 07:34
Чем скорее исчезнет жидобендеровская "украина" тем спокойнее будет жизнь у всех!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # НАРОД. 02.06.2021 13:09
Как только пиндосия прекратит курировать куев, то и гейропа отвернётся, а вот тогда куевская [цензура]а на четырёх будет ползти в Расею и слёзно умолять о помощи, а Расея - добрая душа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Григорий 02.06.2021 22:15
ЛДНР - две республики, которые уже давно состоялись. И жизнь в этих республиках намного лучше, чем на украине, поверьте. Многие пишут и говорят, что работы в республиках нет. Запомните, тот человек, который имеет специальность, всегда найдёт достойную работу у себя дома. Если у человека нет специальности, я назову несколько предприятий, где требуются такие работники в ЛНР постоянно: Лугцентрокуз, завод Маршал, Зеленстрой, Центрожилком, ЭЛУА и многие другие. Так что работа есть всегда. А с учётом того, что в ЛДНР цены и коммунальные услуги намного ниже, чем на украине, то поверьте, достойно прожить можно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Aleftina 07.06.2021 17:29
РОССИИ НУЖЕН И ДОНЕЦК И ЛУГАНСК. НУЖНЫ ЛЮДИ ЭТИХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ. ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НАС НЕ ПРЕДАЛИ И МЫ ИХ НЕ ПРЕДАДИМ.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать