Виталий Кличко
Виталий Кличко

Украинский политолог Руслан Бизяев заявил, что раньше украинская власть переизбрала Виталия Кличко на пост мэра Киева, ибо на тот момент у него не было президентских амбиций.

Напомним, что недавно на Кличко обрушился шквал обысков, он заявил о давлении на него лично со стороны центральной власти, которое связано с изучением вопроса о введении исполкомов.

Эксперт пояснил, что Зеленский чувствует конкуренцию, и судя по всему, украинской власти было трудно предвидеть, что все таки президентские амбиции у Виталия Кличко могут появиться.

"И особенно вспомните речь, которую Виталий Владимирович сказал на прошлой неделе: что такого при Януковиче не было, что у меня хорошие западные партнеры, друзья, которые вам сейчас покажут кузькину мать", - сказал политолог.

Политолог отметил, что Кличко понимает, что в следующий раз его могут и не переизбрать, поэтому хочет выйти на новый уровень.

"По крайней мере «слуг» он покусает очень хорошо в Киеве и Петра Алексеевича покусает. Перспективы в Киеве есть, а выборов в Украине без Киева не может быть", - заключил Бизяев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео