ВСУ
ВСУ

Офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Луганской Республики Иван Филипоненко сообщил о происходящем за последнюю неделю.

Сообщается, что украинские силовики подожгли два дома в зоне проведения так называемой операции объединенных сил при подготовке постановочных репортажей для обвинения Народной милиции ЛНР в обстрелах.

"В зоне ответственности 14-й, 59-й и 92-й бригад работали корреспонденты телеканалов «1+1», ICTV и (информационного агентства) Associated Press в сопровождении офицеров пресс-службы и сводного отряда 74-го центра ИПсО (информационно-психологических операций), а также группы спецназа из состава тактической группы спецназначения «Запад» в районах населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское, Попасная, Крымское и Трехизбенка", - сказал Иван Филипоненко.

Офицер ЛНР отметил, что украинские пропагандисты осуществляли съемки постановочных сюжетов, обвиняющих руководство Республики и командование Народной милиции в нарушениях режима прекращения огня, а также целенаправленных обстрелах с применением зажигательных боеприпасов в целях поджогов гражданских объектов.

"Для достоверности осуществлялись поджоги двух оставленных жителями домов на окраинах населенных пунктов Новолуганское и Крымское", - добавил Филипоненко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео