Анастасия Селиванова
Анастасия Селиванова

Депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова заявила об изменениях в правилах, регламентирующих пересечение границы Российской Федерации в условиях коронавирусных ограничений.

"Правительство РФ внесло изменения в Распоряжения №635-р и №763-р, регламентирующие пересечение границы Российской Федерации в условиях коронавирусных ограничений. Перечень граждан, имеющих право пересечь границу РФ, был дополнен новыми категориями", - сказала она.

Теперь граждане России могут выехать из РФ не только к супругу, детям, родителям, но и к родному брату, сестре, бабушке, дедушке и внукам. Для этого необходимо предъявить документ, подтверждающий проживание родного человека за пределами РФ и документы, подтверждающие родство.

Пересечь границу РФ можно в случае смерти близкого родственника (супруги, родителя, ребенка, родного брата и родной сестры, дедушки, бабушки, внука, усыновителя, усыновленного) при предъявлении копии свидетельства либо справки о смерти и документа, подтверждающего степень родства.

Также право на выезд из РФ получили граждане России, у которых есть недвижимость за пределами Российской Федерации. На границе нужно предъявить документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд.

Собираясь ехать в ДНР, на российском погранпункте вы должны документально подтвердить, что относитесь к категориям из распоряжений Правительства, которым разрешено выезжать за пределы РФ. При этом на границе ДНР ограничений для въезда россиян нет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео