Задержание
Задержание

На Украине задержали двух самых влиятельных украинских "воров в законе" по прозвищу Умка и Леша Сван. Об этом сообщает Национальная полиция страны.

"Правоохранители установили все сферы их деятельности и связи. Эти лица из верхушки преступного мира образовывали преступные группировки и контролировали через своих представителей криминалитет в государстве, подстрекали к совершению новых преступлений и приводили к появлению дополнительных угроз для безопасности граждан", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что задержанных обвиняют в распространении влияния через преступные организации

Отметим, что подозреваемых считали одними из самых влиятельных воров в законе на Украине. Они контролировали криминалитет в Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Запорожской областях, а также в ряде областей западной части страны. Воров подозревают в создании преступной организации. Обыски еще продолжаются.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 557 воров в законе после заседания Совета национальной безопасности и обороны. Из них иностранными гражданами являются всего 111 человек.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео