Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский пытается быть похожим одновременно на экс-главу Украины Леонида Кучму и свой образ из сериала Василия Голобородько. Так заявил политолог Руслан Бортник в эфире телеканала "НАШ".

По его словам, попытки вести себя как достаточно жесткий второй президент Украины не сочетаются с обещаниями и риторикой героя комедийного сериала.

"Мне кажется, Зеленский пытается выглядеть как Голобородько, но действовать как Кучма. Он пытается подавить потенциальных политических и экономических конкурентов. Ситуация с Кличко ложится в череду событий с Медведчуком, в развивающуюся ситуацию с Порошенко. Все ключевые конкуренты попадают под давление власти, и тот же месседж несется олигархам", — уверен эксперт.

Однако, по мнению Бортника, несмотря на все сигналы Зеленского олигархам, глобально политический режим на Украине не изменяется.

"По факту, баланс сил между олигархами и властью не изменился ни капли. Как контролировали олигархи добычу полезных ископаемых, энергетический сектор, политику — так они и контролируют. Но, как в эпоху Кучмы, сообщения они получают. Сообщения о том, что они должны подстраиваться под власть, не оппонировать власти, иначе у них будут проблемы.

Еще один серьезный минус попыток вести себя как Кучма заключается в неспособности в таких условиях выполнить обозначенные ранее задачи. Вместе с коллегами Бортник подробно изучил предвыборную программу Зеленского и пришел к неутешительным выводам — президент не выполнил и шестую часть своих обещаний.

Эта вертикаль власти означает, что Зеленский не выполнит свою программу. Мы анализировали его 49 обещаний в программе. На сегодня выполнено 8, и ни одно из ключевых", — подвел итог политолог.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.