Крым
Крым

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о признании утратившим силу Закона Украины «О создании свободной экономической зоны «Крым».

Проект устанавливает статус резидентов для граждан Украины в Крыму, отменяет лицензии и разрешения, выданные до присоединении Крыма к России, и запрещает поставлять воду на территорию полуострова.

«Сегодня люди, которые имеют крымскую прописку, юридически считаются иностранцами. Они банально ограничены в доступе к банковским услугам или должны платить налог при наследовании имущества, как иностранцы. Мы это убираем.

Мы признаем недействительными лицензии и спецразрешения, выданные до начала оккупации. Их нельзя будет продолжить без перерегистрации. Сейчас такие лицензии действительны. То есть, на основании разрешений и лицензий, выданных до оккупации, можно было на основании закона о СЭЗ легально заниматься бизнесом против интересов Украины», — прокомментировал содержание законопроекта народный депутат, сопредседатель межфракционного объединения «Крымская платформа», инициатор законопроекта Рустем Умеров.

Кроме того, по словам Умерова, проект закона запрещает поставки воды в Крым до его "деоккупации", а также торговлю на территории полуострова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео