Комендантский час
Комендантский час

После майских праздников, во время которых в ДНР был отменён комендантский час, жители Донецка снова подвергаются ограничениям на передвижение. Об этом пишет один из местных телеграм-каналов.

«До лета остались считаные дни, но обещание Пушилина отменить на выходные комендантский час пока остались обещаниями. Впрочем, как и многие обещания главы республики», — говорится в сообщении канала.

Авторы канала отмечают, что, по словам местных жителей, ДНР в вопросе комендантского часа «переплюнула весь мир, кроме Северной Кореи», в которой ограничения на вечерние и ночные передвижения действовали с 1945-го по 1988 год.

Однако в Донецке есть довольно большая группа людей, которая поддерживает комендантский час, потому что это «порядок, безопасность и меньше шума по ночам». Авторы канала считают, что такие люди страдают «стокгольмским синдромом», тогда как большинство дончан хотят отмены комендантского часа.

«Всё до кучи: задержки зарплат, погибающие промышленные предприятия, проблемы с ЖКХ, подорожание продуктов. Может, пора делать шаги навстречу людям?» — пишут авторы канала.

В свою очередь, как сообщает еще один донецкий инсайдер, глава ДНР Денис Пушилин все же решил рассказать, когда комендантский час будет отменен. По его словам, первым этапом, который знаменует начало существенного сдвига в этом плане станет лето 2021 года.

«Я прекрасно знаю, что большинство жителей ДНР хотят, чтобы комендантский час отменили. Для многих граждан — это больная тема. Кому-то хочется в гости прийти, кому-то нужно на праздник, а кто-то, как это часто бывает, задерживается на работе или учебе и со страхом в глазах бежит что есть мочи домой», — передает слова Пушилина телеграм-канал.

Стоит отметить, что официально данная информация не подтверждена и местные жители не совсем понимают слов о безопасности, которые произносит глава республики. Они отмечают, что мирные жители при особых столкновениях на фронте умирали и днем, и ночью.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 19.05.2021 13:50
нам нагло врут,а мы все верим и надеемся на чудо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео