Домашний интернет
Домашний интернет

Из-за недоработок в новых законах миллионы жителей Украины могут остаться без домашнего интернета.

Все дело в том, что после изменений в законах интернет-провайдеры страны не могут нормально проводить интернет в новостройки, где ранее не было коммуникаций. От них требуют предоставить лицензию на осуществление строительной деятельности.

"Таких лицензий нет ни у одного провайдера, и не может быть хотя бы потому, что начиная с восемнадцатого марта прошлого года их получить невозможно из-за реформы ГАСИ и ее разделения на два ведомства", - сообщил заместитель главы парламентского комитета цифровой инфраструктуры Александр Федиенко.

Стоит отметить, что Федиенко обратился с депутатским обращением в Минрегион Украины. Он считает, что правительственный орган должен объяснить, какие разрешительные документы должны иметь интернет-операторы, если хотят осуществлять строительство или реконструкцию телекоммуникационных сетей, а также где они могут их получить.

Как сообщает Федиенко, данные требования к операторам предъявляются

  • при строительстве новых коммуникаций
  • при участии в тендере на предоставление услуг для доступа к мировой сети.

"Из-за этого многие операторы вынуждены отказываться от проведения кабелей в новостройки, либо же пользоваться подрядчиками, у которых лицензии уже имеются. При этом подрядчики берут за свои услуги довольно серьезные суммы — от восьми до тридцати тысяч долларов.

Все это негативным образом сказывается на цене работ по проведению интернета, а также на стоимости услуг для конечного потребителя. Более того, из-за неадекватных требований, как и всегда, появляется просто для коррупционных схем — провайдеры вынуждены нарушать закон, чтобы хоть как-то работать", - рассказал он.

Комментарии  
На нары Президента и всю его ко[censored] за развал страны и продажу земли украинской -самой лучшей земли в мире! Нет продаже земли! Вставай Украина тебя обворовывают!
+3
Здобулости та гидности ливуцийному майдауну - слава! Гэморою - слава!
+10
государство клоунов и аутистов!
+9
Уже до интернета добрались, горите в аду, [censored]
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.