Армия России
Армия России

Российская Федерация может ввести войска на Украину по закону, для этого есть все юридические основания. Об этом рассказала украинский юрист, политолог и правозащитник Татьяна Монтян в своем видеоблоге.

По словам юриста, украинское правительство после госпереворота в 2014 году в Киеве начало активно проводить антироссийскую политику. Главным обвинением против России была и остается якобы, "агрессия на Донбассе".

Если брать юридический аспект, то между Россией и Украиной подписаны и действуют до сих пор закон о ратификации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя странами, и, самое главное - Договор о сотрудничестве в военной сфере.

"Так как украинские "патриоты" и политики заявляют о нападении третьей стороны на украинскую территорию, никаких доказательств принадлежности к нападению именно российской армии нет, Москва на полных законных основаниях может ввести войска для защиты территориальной целостности Украины", - заявила украинский юрист.

Татьяна Монтян также добавила к вышесказанному скрины указанных законов Украины.

"Кто-нибудь знает, почему никто не денонсирует эти прекрасные договоры? Неужели-таки все еще ждут Путина, мечтают, надеются и верят? Не зря же на сайте Рады имеется переключатель на русский язык. Так что, если Путин таки решит "ввести войска", у него имеются для этого все юридические основания", - отметила Монтян.

Комментарии  
Варяг
Хватит Путину спасать ВСУ нацистов в угоду своих украинских партнёров.Стрельцов давно бы закончил этот шабаш нацистов
Аглая
+6
Леночка, такая дура , как ты, вообще никому не нужна.
Lena
-7
А что такое Монтян и зачем кому-то ее мнение.
VALERIY
-10
не только донбасс .оккупацию крыма забыли пропа[censored]ы, только суньтесь исторические лагерные изгои.
Алый
+9
Если говорить о законных основаниях, гораздо логичнее вспомнить Закон СССР от 3 апреля 1990 г. N 1409-I "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР. И о том, что республика УССР так и не вышла из Союза в соответствии с процедурами утвержденными главами всех республик, включая Украину.
Или вспомнить о незаконности решений, принятых Горбачевым по развалу Союза и признании незаконности в суде, по месту совершения.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.