КПВВ
КПВВ

Очередные заседания ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе в режиме видеоконференций пройдут 18 и 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

Согласно информации на странице в Facebook, 18 мая пройдут видеоконференции рабочих групп по безопасности, политическим вопросам, гуманитарной рабочей группы, экономической рабочей группы.

В повестке участники рассмотрят вопросы о нарушениях режима прекращения огня, имплементацию Минских соглашений и итогов Парижского саммита, обеспечение безопасности в зоне конфликта, соблюдения режима прекращения огня, продолжение разработки плана совместных шагов политического урегулирования.

Стороны также обсудят возобновление работы пунктов въезда-выезда и открытие новых КПВВ в районах населенных пунктов Золотое и Счастье, обмен удерживаемыми лицами.

Стоит отметить, что в настоящее время продолжаются консультации на уровне политических советников "нормандской четверки", цель которых вернуться к строгому соблюдению сторонами полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео