ЛНР
ЛНР

Правительство ЛНР внесло изменения в порядок регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом сообщил начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента государственной регистрации Министерства юстиции ЛНР Владислав Левищев.

"Данным постановлением установлена возможность одновременной подачи заявлений и документов для проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставления информационной справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременений для совершения нотариального действия", — сообщил Левищев.

Он уточнил, что выдача подготовленных документов будет осуществляться одновременно на 15-й рабочий день со дня подачи заявлений.

"Таким образом, гражданам, которым необходимо зарегистрировать свое право собственности и получить информационную справку для совершения нотариального действия, не требуется дважды обращаться в органы регистрации прав на недвижимость, что значительно сократит очередь на подачу документов, а также уменьшит время, необходимое для получения готовых документов", — пояснил начальник отдела ведомства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео