Украина
Украина

Готовность Киева разместить на территории Украины американские ЗРК Patriot свидетельствует о том, что Украина пустилась во все тяжкие. Так заявил российский военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Напомним, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак призвал США разместить на Украине зенитные ракетные комплексы Patriot. По его словам, сегодня установки находятся очень далеко — на территории Польши, поэтому Пентагон должен сделать все, чтобы ЗРК появились на Украине.

Дандыкин прокомментировал заявление главы офиса Зеленского. По его словам, американские зенитно-ракетные комплексы сильно переоценены.

«Что касается американского вооружения. Возьмем, например, Саудовскую Аравию, которая ведет борьбу с самой нищей страной региона — Йеменом. Как известно, армия Эр-Рияда фактически полностью оснащена американским оружием, в том числе и ЗРК Patriot. Но были случаи, когда американские зенитно-ракетные комплексы не перехватывали даже достаточно примитивные ракеты, которые находятся на вооружении армии Йемена. Не случайно же Турция закупила российские ЗРК С-400», — сказал эксперт.

Также Дандыкин считает, что Украина пустилась во все тяжкие. По его словам, Киев таким образом хочет втянуть во внутренний конфликт Украины страны Запада.

«Дело в том, что Украина сегодня пустилась во все тяжкие. Изначально киевские власти требовали от американцев переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin, но позже выяснилось, что они не летят. Потом они захотели закупить турецкие беспилотники, но военные действия в Ливии показали, что они довольно успешно сбиваются. Теперь Украина захотела получить ЗРК Patriot. Для чего это нужно Киеву? Украинские власти всеми возможными способами хотят затащить во внутренний конфликт НАТО и США. Но Западу это не нужно, потому что ни одна иностранная страна не хочет втягиваться в чужую войну», — сообщил капитан.

Эксперт подчеркнул, что Киеву придется заплатить высокую цену за американские ЗРК Patriot. По его словам, цена вопроса — украинская земля.

«Кроме того, очень уж Украина любит халяву. Но за все нужно платить. Сегодня, напомню, из нищего украинского бюджета выжимаются все соки, чтобы привести ВСУ к стандартам НАТО. Что киевские власти могут дать американцам взамен ЗРК Patriot? Украины есть только земля, поэтому был принят закон о ее продаже. Но американские зенитно-ракетные комплексы никак не помогут Киеву решить свои проблемы.

Но случилось самое странное — Украина перешла на идеологию нацизма, поэтому сегодня у них герои — пособники фашистов — Шухевич, Бандера. Те, кто проиграл в Великой Отечественной войне, сегодня олицетворяют лицо современной Украины и ее вооруженных сил», — подытожил Дандыкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео