Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук спрогнозировал, какая судьба ожидает Донбасс в случае, если Украина вступит в НАТО.

Он заявил, что после вхождения страны в альянс, военный конфликт в Донбассе сразу же прекратится, поскольку Россия не будет больше эскалировать противостояние. Кравчук указал, что благодаря НАТО урегулировать конфликт в Донбассе получится дипломатическим путем — так как Москва не рискнет проявлять агрессию из-за потенциального вмешательства сил НАТО.

«Как только мы вступим в НАТО, мы будем защищены от российской агрессии. Возможно, это случится не сразу, но Украина точно будет защищена от агрессора, который действует на востоке страны уже восьмой год», - заявил бывший президент Украины.

Политик подчеркнул, что после вхождения в альянс, РФ якобы более не будет вмешиваться в дела Киева.

«После вхождения в НАТО Украина перестанет быть невестой — а станет замужней, и России придется считаться, как жить дальше с дамой, которая замужем, а не с дамой, которая хочет замуж. Москве придется отказаться от силовых методов, покинуть Донбасс и перестать препятствовать конституционному праву Украины быть самостоятельным и независимым государством», - добавил Кравчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео