Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает сигнала от стран НАТО в вопросе помощи Киеву и по поводу получения Плана действий относительно членства в альянсе. Об этом и о многом другом он сказал во время всеукраинского форума "Україна 30".

"Мы ждем сигнал от стран Альянса, я думаю, что это все неслучайные вещи. И увеличение помощи, не только деньгами, но и техникой. И договор по поводу флота Украины. Также говорили по поводу соглашения между Украиной и США", - сказал он.

Также Зеленский отметил ситуацию в Донбассе. По словам украинского президента, во время пасхального перемирия Украина показала максимально свое отношение по решению ситуации мирным путем.

"Первое - по поводу пасхального перемирия - все было договорено, это видели в ОБСЕ. Украина показала максимально свое отношение по решению ситуации на востоке мирным путем. Наша группа поработала правильно.

Мы видим уменьшение обстрелов. Вы должны обратить внимание, мы видим не просто уменьшение, практически пошло в прошлое прицельная снайперская стрельба. Из-за этого было 30 жертв только с начала этого года", - сказал украинский президент.

Зеленский также сообщил об отводе войск РФ от границы с Украиной. По словам Зеленского, процесс запущен, но войска якобы отходят очень медленно.

"Что касается отвода, мы понимаем, что где-то три с половиной тысячи людей, но это только те, что были отведены с территории оккупированного Крыма. Больше отвода мы не видели и не видим", - отметил Зеленский.

Он также подчеркнул, что вероятность "вторжения" России на территорию страны снизилась, так как скопление войск остановилось.

"Тут никто ничего не может гарантировать, в 2014 году от России никто не ожидал таких шагов. То, что эскалация уменьшилась за последний месяц, это точно", - уточнил он.

Однако, по словам Зеленского, сейчас Украина понимает риски и готова обороняться.

"Готовы ли мы к полномасштабной войне? Если это случится, я уверен, мы это уже чувствуем, я считаю, что Россия не может на это пойти, потому что это может быть мировая война. Это очень опасно, но бояться некого. Мы на своей земле и защищаем ее", - сказал он.

При этом он выразил мнение, что масштабной эскалации не будет.

Комментарии  
Guest
+2
"Мы ждем сигнала". Попробую угадать: это должны быть три зелёных свистка!
Ответ
+7
Обстрелы со стороны Украины продолжаются. Не нужно врать, а нужно прекращать эту подлость. Нужно согласиться с существованием ЛДНР, там люди живут, не [censored], а во многом лучше, порядочней и миролюбивей, чем население Украины. Оставить всё, как есть сегодня, и границы, и интересы, потому что ЛДНР никогда не согласятся с нынешним положением вещей в Украине, это по поводу языка и безнаказанности нациков. Разработать и подписать союзный договор с указанием кто кому и что должен. Главное, закончить обстрелы, погасить долги перед населением ЛДНР и восстановить инфраструктуру. Ну и как торжество правды и справедливости выявить, осудить и привлечь к уголовной ответственности всех кто начал эту бо[censored] со стороны Украины. Мы помним, как это было! Всё очень просто, чего мудрить.
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.