Татьяна Монтян
Татьяна Монтян

Украинский адвокат Татьяна Монтян пронесла во время акции «Бессмертный полк» в Донецке портрет деда президента Украины Владимира Зеленского — Семена Зеленского.

"Эта мысль мне пришла в голову еще в прошлом году, я об этом даже говорила на видео, которое записала год назад на 9 Мая в Германии. Но в Германии отменили все массовые мероприятия из-за карантина. Тогда я хотела это сделать, потому что Зеленский предал ожидания избирателей, оказался совсем не таким, как о нем думали. К тому моменту все поняли, что никакого мира не будет и что он будет еще хуже Порошенко. Но в этом году появился еще один повод — марш в честь СС „Галиция“. Как это так, у тебя дедушка героический, с наградами воевал с нацизмом, а у тебя, президента страны, по столице этой страны ходят недобитки СС „Галиция“?! Я еще больше укрепилась в этом желании пройтись с портретом его деда, и в этом году это желание реализовала", — рассказала Монтян.

Она отметила, что не знает, обратит ли на акцию внимание сам Зеленский.

"Мне это абсолютно безразлично, все, что я в этой жизни делаю, я делаю исключительно для собственного самурайского вдохновения", — заявила Монтян.

Отметим, что Семен Иванович Зеленский родился в Кривом Роге Украинской ССР в 1924 году и был призван на военную службу в 1942-м. Во время Великой Отечественной войны он служил командиром минометного взвода, а затем командиром стрелковой роты 174-го полка 57-й гвардейской стрелковой дивизии.

Комментарии  
+ - -12 # Надежда Овчинникова 11.05.2021 18:45
А с[цензура]го деда почему не пронесла Где ее дед был во время войны
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # Надежда Овчинникова 11.05.2021 18:48
Я бы была против чтобы какая-то монтян несла портрет моего папочки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -8 # петя 12.05.2021 15:49
монтян.а нам как то по [цензура] что ты там принесла .и на [цензура] на т[цензура] мнение .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +17 # Харьковчанин 12.05.2021 17:42
Молодец! Это поступок ! Представляю как сбесятся радикалы,с-14 и другие" кастрюлеголовые"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 12.05.2021 18:50
А в ответ - Ой, мороз, мороз...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # д.Лёман 13.05.2021 05:11
А,Зеле,по[цензура].Он клоун-марионетка,пора привыкнуть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Житель ЛНР 14.05.2021 12:56
Правильно Татьяна сделала , она показала кто за кого и кто есть кто, его дед там где почитают Красную Армию, уважают воинов [цензура]вавших против нацизма, воинов победивших нацизм и Владимир Зеленский по ту сторону - где отказываются осуждать героизацию нацизма , где проводят парады нацистов убийц которые служили Гитлеру , где эти парады разрешаются им а значит и одобряются .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Алый 15.05.2021 13:37
Правильно сказала, что там где отшибло память, будут снова и снова наступать на грабли фашизма. А Бессмертный полк это связь поколений и напитание корней без которых любое дерево быстро зачахнет. Само слово народ подразумевает почитание предков и традиций.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Алый 15.05.2021 13:41
Правильно говорит Татьяна!
Как люди относятся к своим предкам, так и дети будут относиться к ним самим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Любовь 15.05.2021 21:13
таня а что с[цензура]го героя деда не нашлось.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сергей Я 02.06.2021 14:33
Яблоко от яблони далеко не упадет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать