Вечный огонь
Вечный огонь

На Украине, начиная с 2015 года, 8 мая отмечают День памяти и примирения между странами-участницами Второй мировой войны. Это очень удобная трактовка Дня Победы для нынешнего правительства Украины и их западных кураторов. Так заявил руководитель Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив Дмитрий Захаров.

"История испокон веков пишется для того, чтобы люди помнили свои истоки, а переписывается под определенные лозунги и идеи современных политиков

То, что происходит на Украине после госпереворота 2014 года, выгодно в первую очередь политикам Запада, и в частности тем, кто курирует Киев из Вашингтона. Об этом уже напрямую все говорят. Во всех современных учебниках Украина фактически выставлена на посмешище, потому что отвергает общую историю с Россией, как древнерусского государства. История, которая сейчас пишется на Украине, подрывает исторические корни и связи между Киевом и Москвой, чтобы навсегда оторвать Украину от России", — считает Захаров.

Политолог отметил, что тот факт, что сейчас на Украине отмечают и 9 Мая, как в РФ и других республиках бывшего СССР, свидетельствует о том, что ни Порошенко, ни Зеленский так и не смогли заставить украинцев забыть наш общий День Победы.

"Ежегодно люди массово приходят к памятным местам в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре даже несмотря на то, что подходы к Вечному огню блокируют полиция и ультраправые. Последние ведут себя особо агрессивно по отношению к ветеранам. Но пока ветераны – свидетели нашей общей Победы еще живы, киевским политикам приходится выкручиваться с помощью двойных стандартов..

Двойные стандарты на Украине присутствуют постоянно и везде, особенно во время предвыборных кампаний. Политикам выгодно играть на чувствах населения, которому нужен этот праздник. Думаю, это временное решение для того, чтобы ветераны увидели лояльность президента. Для европейцев 8 мая — День примирения и скорби. Как говорил Маршал Жуков: "Мы их освободили, и этого они нам никогда не простят". А для нас 9 мая — это День Победы над фашистской Германией, а окончание Второй мировой войны мы празднуем 1 и 2 сентября. То, что сейчас происходит на Украине с историей, говорит о том, что она попала в политическую зависимость от Запада в точке принятия решений. В Киеве не знают, какую историю им декларировать.

К счастью, на Украине много граждан, которые могут и хотят сохранить связь с Россией. Никакими учебниками и политической пропагандой с Запада не получится разорвать историческую связь", — заключил Захаров.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.