ПриватБанк
ПриватБанк

ПриватБанк и другие крупные банки, такие как Ощадбанк массово закрывают свои отделения по всей Украине.

За период времени с 1 января 2020 года по апрель 2021 количество банковских отделений в Украине сократилось с 8002 до 7073. Лидерами в этом процессе являются ПриватБанк и Ощадбанк. Так, ПриватБанк сократил количество своих отделений с 1928 до 1684.

Банкиры отмечают, что оснований для беспокойства нет никаких: отделения закрывают не потому, что в ПриватБанке возникли какие-то проблемы. Наоборот, техническая и программная оснащенность ПриватБанка уже достигла того уровня, когда во многих случаях человеческого вмешательства в отлаженную работу банковских сервисов не нужно.

Теперь для того, чтобы получить в ПриватБанке новый кредит, оплатить коммунальные услуги или сделать другие платежи, вовсе не нужно идти в отделение. Все это можно сделать онлайн – со стационарного компьютера или мобильного приложения в смартфоне. Разнообразные программные продукты ПриватБанка свели необходимость физического присутствия клиента в банковском отделении к минимуму. Особенно важно это теперь в эпоху пандемии.

Поэтому ПриватБанк, как и некоторые другие крупные банки, решил сократить количество своих отделений. Это выгодно банку с точки зрения оптимизации затрат.

Комментарии  
Алекс
Очередь перед входом в банк не уменьшается, проценты на влад исчезнут???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.