Вадим Карасев
Вадим Карасев

Непоследовательность и пагубная политика украинской власти привела к краху индустриальных гигантов и оттоку серьезных инвесторов из Украины. Об этом заявил известный украинский политолог Вадим Карасев.

"Один из самых крупных заводов Украины по производству алюминия ЗАлК в настоящее время переживает серьезный экономический упадок. Предприятие, которое пережило Вторую мировую войну, оккупацию, кризис промышленности 1990-х, на этот раз рискует полностью исчезнуть", - подчеркнул на своей странице в Facebook Карасев.

По его словам, в мире растет спрос на алюминий и цены на него, но Украина являет миру экономические парадоксы.

"ЗАлК буквально умирает, превращаясь в руины, которые хоронят под собой материальное благополучие десятков тысяч жителей Запорожья", — отметил Вадим Карасев.

Как считает эксперт, главная причина упадка промышленности в стране - непоследовательность разных поколений власти, которые не могут дать никаких гарантий и постоянно нарушают договоренности с инвесторами.

"Такая практика перечеркивает возможность долгосрочного планирования, являясь сложнейшим препятствием для привлечения инвестиций в страну. Этот путь уже прошли ЗАлК, Криворожсталь, "Мотор Сич". Крупные мировые стратегические инвесторы не будут играть такие шулерские партии", — убежден Карасев.

Комментарии  
Алла
+3
"Была", "имела"... А сейчас голый Вася на матрасе!
Guest
+3
Украина выходя из СССР в 1991 году имела экономику равную экономике ФРГ!!!
-Нулевой внешний долг!
-42 миллиона высокообразованного населения!?
-Судостроение!
-Авиастроение!
-Ракетостроение!
-Приборостроение!
- Станкостроение!
- Мощнейшую науку!
- Черноморское морское пароходство - самую большую на тот момент судоходную компанию мира !
- Рыболовецкий океанский флот под 200 вымпелов !
- Армию с мощнейшей авиацией!
- Черноморский флот разделён 50/50 (сравните с российской половиной!)
- Были герои: Кожедуб, Ковпак, Рокоссовский, Глинка, Середа, Кузнецов, Ватутин...!
Соломон Тихий
+7
МВФ ещё поможет и не раз???, осталась земля, но и этот процесс будет недолгий, а ведь богатая была Республика, до сих пор грабят и не дограбят, декоммунизация помогла...
Jan
+6
Ефрем куда эти умные люди смотрели когда выбирали клоуна в президенты.
Guest
-5
А Янукович вел туда?
сват
+2
быстро переобувается рыба
Guest
-5
ну какой он украинец))))
Ефрем
+8
Проснись народ. У вас. много умных людей которые хотят сделать Украину цветущей
Раиса
+14
Скоты у власти Украины, обыкновенные скоты!
Элен
+19
Население Украины уже 7 лет размышляет: а туда ли ведёт страну руководство Украины, или умышленно уничтожают население Украины, чтобы безлюдные земли продать США. Видимо, размышлять им осталось немного
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.