Николай Азаров
Николай Азаров

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что признание Россией режима, установившегося после Майдана, было главной ошибкой. Политик отметил, что Россия и Запад не должны были признавать власти, установившиеся путем свержения законного президента, на тот момент Виктора Януковича.

«В истории послемайданной Украины одна ошибка наслаивается на другую. Молчаливое признание той же Россией режима Турчинова и Порошенко повлекло за собой фактическое признание Зеленского. Запад за это ухватился. Он не должен был признавать пришедшую после кровавого госпереворота власть в Киеве, потому что в свое время подписал соглашение с Януковичем о мирном урегулировании. Тем не менее, по факту Запад признал новую власть», - заявил экс-премьер Украины.

Также политик заявил, что власти в ЛДНР более легитимны, чем действующие со времен госпереворота киевские правители.

«Киевскому режиму помогают НАТО, американцы. Режим, который установился в Донбассе, поддерживается Российской Федерацией. Хотя бы потому, что он преимущественно заселен русскими людьми. В этой части страны, кстати, соблюдаются все законы Украины, которые действовали на момент госпереворота. По большому счёту, это еще вопрос - какой из этих двух режимов является более цивилизованным и легитимным.

Тот, который отменил Конституцию и растоптал её, или тот, который определённые конституционные нормы соблюдает. Тот, который позволяет неонацистам марши устраивать в столице, или тот, в котором неонацизм под запретом. Тот, который осуществляет этноцид по отношению к русскому населению, или тот, где уважительно относятся ко всем национальностям. Их на Донбассе более ста. Я это знаю, потому что работал там», - заявил Азаров.

Комментарии  
+ - +9 # Guest 05.05.2021 22:46
Отказ признать Майдан повлёк бы за собой... хотя, конечно, он не повлёк бы ничего [цензура], чем происходит сейчас. Так и надо было сделать. Третья мировая - значит, Третья мировая. Всё равно к ней идём.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Алина 06.05.2021 23:10
неужели кто то серьёзно относится к высказываниям Господина Азарова???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +10 # Guest 08.05.2021 07:09
Алина, Он мудрый человек!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 20.05.2021 21:26
Алина, в отличии от Вас Азарова считают лучшим премьером за всю историю Украины ведущие политологи мира. Вас это не смущает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # галактифон 07.05.2021 23:23
к власти на украине пришли нео[цензура]. вначале мечтающие открыть свою страну в Крыму, а после потери крыма. мечтающие организовать свою страну на украине.но те же правосеки скоро вспомнят свой слоган и начнут его исполнять
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -16 # Дмитрий1 08.05.2021 09:58
азаров и прежде не был "гигантом мысли", е сейчас он вообще выживший из ума маразматик...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +16 # Сергей Шелешнев 08.05.2021 11:40
Так поделитесь своими "гигантскими мыслями". Что? Кишка тонка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 19.05.2021 19:36
Вы не правы. Очень мудрый политик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 29.05.2021 17:57
У тебя самого нет ума!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +12 # Тим 08.05.2021 12:59
Нельзя было признавать кровавый нацистский переворот на Украине.Нельзя было останавливать донецкие войска об этом многие тогда говорили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Александр 63 08.05.2021 14:55
А что сам Азаров бежал как последний трус от с[цензура]го народа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -6 # Александр 63 08.05.2021 14:56
интересно, а что сам Азаров бежал как последний трус от с[цензура]го народа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 08.05.2021 17:11
Анатолий Маркович Федоров Минские соглашения это идеологический ход политического "Гроссмейстера" Путина по перевоспитанию украинцев, находившихся длительное время под плотным влиянием реакционной политики Запада, при недостаточном внимании на это со стороны России......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -2 # Анатолий Маркович Фе 08.05.2021 17:17
Минские соглашения это идеологическая "ловушка" Путина для западной пропаганды.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Вячеслав Павлович 13.05.2021 08:16
По человеческим законам и сейчас оценив результаты деятельности власти в (на)Украине можно оценить и признать ЛДнр ввести войска России и прекратить кровопролитие! люди обслуживают территорию и имеют право решать где им и как жить!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Guest 15.05.2021 19:21
Янукович пусть едет в лднр и создаёт новую старую Украину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Прохор 16.05.2021 03:01
Главная ошибка господина Азарова в том, что он в своих измышлизмах исходит из собственного наивного убеждения, будто все стороны процесса (правители) исходили из заботе о благе народов РУ и РФ, в то время как и тем и другим на это было на[цензура] ать. Все были и продолжают быть заняты зачисткой "закромов Родины" (с[цензура]й), в то время как народ на диванах неистовствует. А западные партнёры с радостной ухмылкой и попкорном ждут финала этой комедии. Это и есть основной смысл всей многоходовочки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Анатолий 17.05.2021 11:02
Азаров будучи порядочным человеком имея огромный опыт, был бы отличным руководителем для ДНР , ЛНР да и всей Украины, и не были обижены любые национальности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Анатолий 17.05.2021 11:04
Азаров порядочный человек он был бы хорошим руководителем для ДНР ЛНР и всей Украины
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Вов 18.05.2021 16:18
Ошибка Януковича была руководить страной так, как руководил Путин, украинцы не россияне они не потерпели закручивания гаек и ущемления свобод, постоянного вранья и попыток вернуть их в имперскую парадигму, так что Янукович слетел закономерно, европейский выбор - это единственный шанс разорвать замкнутый круг. Никто не хочет обратно в совок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # свой 19.05.2021 08:36
Во многих комментариях так и сквозит зависть россиян к украинцам, которые проявили себя храбрым, свободолюбивым народом! Россияне, в силу с[цензура]й ментальности такими быть не могут! Все таки триста лет пребывания в безропотном рабстве у монгол дают результат!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 28.05.2021 05:33
Свой, чему завидовать? Поедь на Украину и посмотри, что тампоисходит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Свой своему 27.05.2021 21:09
Я уверен, что никто в России не завидует украинцам.НЕЧЕМУ! Это ты находишься в безропотном рабстве у своих гнилых мозгов. Россию невозможно поставить на колени! Это находится далеко за пределами т[цензура]го мышления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Другой свой 27.05.2021 21:20
Я уверен, что завидовать украинцам нечему. Известно, что Украина, как государство, созданное Лениным, находится под внешним управлением.А храбрость и свободолюбие есть у всех народов.Ты сам находишься в рабстве с[цензура]го гнилого мышления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Борис 30.05.2021 07:53
Когда до власти добираются люди, которые принимают решения, не просчитывая последствия даже в ближайшей перспективе - плачевно. Когда разделяли Союз никто не подумал ни о Крыме, ни о Украине, ни о Белоруссии. Все окружение, которое подталкивала Ельцина к этому шагу думало только о с[цензура]м кармане. Они успешно справились с этой задачей, а много миллионов людей теперь страдают. Их бы по хорошему пересадить всех и отобрать все в с[цензура] время прихватизированное. Украина- это следствие того, что натворили эти партийные выкормыши, ныне демократы, успешно пристроившись и при нынешней власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать