Николай Азаров
Николай Азаров

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что признание Россией режима, установившегося после Майдана, было главной ошибкой. Политик отметил, что Россия и Запад не должны были признавать власти, установившиеся путем свержения законного президента, на тот момент Виктора Януковича.

«В истории послемайданной Украины одна ошибка наслаивается на другую. Молчаливое признание той же Россией режима Турчинова и Порошенко повлекло за собой фактическое признание Зеленского. Запад за это ухватился. Он не должен был признавать пришедшую после кровавого госпереворота власть в Киеве, потому что в свое время подписал соглашение с Януковичем о мирном урегулировании. Тем не менее, по факту Запад признал новую власть», - заявил экс-премьер Украины.

Также политик заявил, что власти в ЛДНР более легитимны, чем действующие со времен госпереворота киевские правители.

«Киевскому режиму помогают НАТО, американцы. Режим, который установился в Донбассе, поддерживается Российской Федерацией. Хотя бы потому, что он преимущественно заселен русскими людьми. В этой части страны, кстати, соблюдаются все законы Украины, которые действовали на момент госпереворота. По большому счёту, это еще вопрос - какой из этих двух режимов является более цивилизованным и легитимным.

Тот, который отменил Конституцию и растоптал её, или тот, который определённые конституционные нормы соблюдает. Тот, который позволяет неонацистам марши устраивать в столице, или тот, в котором неонацизм под запретом. Тот, который осуществляет этноцид по отношению к русскому населению, или тот, где уважительно относятся ко всем национальностям. Их на Донбассе более ста. Я это знаю, потому что работал там», - заявил Азаров.

Комментарии  
Борис
Когда до власти добираются люди, которые принимают решения, не просчитывая последствия даже в ближайшей перспективе - плачевно. Когда разделяли Союз никто не подумал ни о Крыме, ни о Украине, ни о Белоруссии. Все окружение, которое подталкивала Ельцина к этому шагу думало только о с[censored]м кармане. Они успешно справились с этой задачей, а много миллионов людей теперь страдают. Их бы по хорошему пересадить всех и отобрать все в с[censored] время прихватизированное. Украина- это следствие того, что натворили эти партийные выкормыши, ныне демократы, успешно пристроившись и при нынешней власти.
Guest
-1
У тебя самого нет ума!!!!!!!!!!!!!!
Guest
+1
Свой, чему завидовать? Поедь на Украину и посмотри, что тампоисходит!
Другой свой
+1
Я уверен, что завидовать украинцам нечему. Известно, что Украина, как государство, созданное Лениным, находится под внешним управлением.А храбрость и свободолюбие есть у всех народов.Ты сам находишься в рабстве с[censored]го гнилого мышления.
Свой своему
+2
Я уверен, что никто в России не завидует украинцам.НЕЧЕМУ! Это ты находишься в безропотном рабстве у своих гнилых мозгов. Россию невозможно поставить на колени! Это находится далеко за пределами т[censored]го мышления.
Guest
Алина, в отличии от Вас Азарова считают лучшим премьером за всю историю Украины ведущие политологи мира. Вас это не смущает?
Guest
+1
Вы не правы. Очень мудрый политик.
свой
-3
Во многих комментариях так и сквозит зависть россиян к украинцам, которые проявили себя храбрым, свободолюбивым народом! Россияне, в силу с[censored]й ментальности такими быть не могут! Все таки триста лет пребывания в безропотном рабстве у монгол дают результат!!
Вов
-3
Ошибка Януковича была руководить страной так, как руководил Путин, украинцы не россияне они не потерпели закручивания гаек и ущемления свобод, постоянного вранья и попыток вернуть их в имперскую парадигму, так что Янукович слетел закономерно, европейский выбор - это единственный шанс разорвать замкнутый круг. Никто не хочет обратно в совок.
Анатолий
+1
Азаров порядочный человек он был бы хорошим руководителем для ДНР ЛНР и всей Украины
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.