Украина
Украина

Как считает военный аналитик Василий Дандыкин США готовы пожертвовать Украиной ради того, чтобы навредить России. По его словам, Пентагон беспокоит численное преимущество войск РФ на наших западных границах перед силами НАТО и способность Российской армии быстро передислоцировать в этот регион дополнительные подразделения.

Эксперт подчеркивает, что особые опасения в военном плане в Вашингтоне вызывает Калининградская область. Американцы утверждают, что РФ создала в этом регионе одну из "зон запрета доступа".

"Россия объявлена США и НАТО главным противником на западном направлении. Здесь усиливается и военная составляющая, и информационная. Запад утверждает, что Россия стягивает войска к границам НАТО, и это при том, что лишь Калининградская область граничит с Литвой и Польшей. Может они заочно приняли в свой "оборонительный" союз Украину и Белоруссию? Что до Украины, то США и НАТО готовы пожертвовать ею ради того, чтобы нанести вред России", — считает Дандыкин.

Он отметил, что украинское государство станет одним из главных участников предстоящих масштабных натовских учений, поэтому важно не поддаваться на провокации.

"Здесь важно не поддаваться на провокации, внимательно следить за дьявольскими комбинациями противника, играть на опережение, как это было с учениями в Крыму, не заглотить американскую наживку, не верить устным обещаниям, поскольку они и письменные не очень-то выполняют. Лето и осень будут для наших политиков и военных очень горячими, но мы достойно выдержим очередной американо-натовский напор на наше право быть суверенной и великой державой. Учения "Запад-2021" подтвердят это", — подчеркнул Дандыкин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Анатолий 05.05.2021 22:11
США играет с огнём по отношению к РФ. Тучи сгущаються над США, они даже и не догадываються. Землетрясение на подходе и виной этому будит вулкан. У России сильный ангел. А теперь думайте сами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео