Владимир Путин и Ангела Меркель
Владимир Путин и Ангела Меркель

Регулярные призывы Германии о необходимости продолжения диалога с РФ говорят о бессилии Берлина перед Москвой. Об этом написала немецкая газета Der Tagesspiegel.

"Недавний конфликт между Чехией и РФ из-за взрывов на складах боеприпасов в Врбетице 7-летней давности не вызвал никакого интереса в ФРГ. Лишь через четыре дня Ангела Меркель сообщила чехам о солидарности.

Элита Германии увлечена «мыльной оперой» по выбору будущего канцлера. Поэтому ей не до проблем союзника. Для неё Россия Владимира Путина – неподъемный вызов. Этим Берлин выставляет себя на посмешище и подрывает доверие других европейцев.

Германия даже не решилась на символическую акцию – выслать из страны группу российских шпионов с дипломатическими паспортами. Благодаря Берлину, Евросоюз так и не смог дать единый ответ Кремлю. Поэтому очередное повторение мантры «не обрывать нить диалога» с Москвой снова скоро послышится из Берлина", - делает вывод издание.

По мнению авторов издания, наглядным примером является роль Германии в разрешении конфликта в Донбассе.

"Маневрами своей армии на границе с Украиной весной этого года Путин показал, что может в любое удобное для него время сделать все, что захочет. От резких телодвижений его удерживают четкие заявления США, а не предостережение со стороны Германии.

Что касается ситуации с россиянином Алексеем Навальным, то Берлин в категорической форме отказался связывать дело оппозиционера с газотранспортным проектом «Северный поток-2». Этим Германия фактически дезавуировала единую санкционную политику ЕС. Более того, главы правительств земель Германии открыто выступают за углубление сотрудничества с Россией и федеральные чиновники в Берлине делают вид, что ничего не происходит.

Вероятно, следующим канцлером Германии станет Армин Лашет, который в отношении России не станет проявлять жесткость. О его убеждениях можно судить по практически пророссийской реакции касательно ситуации в Сирии и отравления Скрипалей. И вообще, складывается ощущение, что политики в Германии слишком зациклились на себе.

Но российская проблема лишь увеличивается с годами. Целью российских спецслужб могут стать ближайшие выборы в бундестаг. Поэтому, пока не поздно, нужно показать Кремлю «красную линию» и ввести ограничения против российских олигархов. Но Берлин выглядит крайне беспомощным перед лицом все более авторитарной и агрессивной Москвы", - подвели свой авторы статьи.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.