Александр Сладков
Александр Сладков

Военкоры, работавшие в Донбассе, продолжают борьбу за возможность освещать происходящее без ничем не обоснованных запретов. На эту проблему обратил внимание известный репортер, военкор Александр Сладков.

«Я всегда говорил раньше, и уверен сейчас: если репортеры в Донбассе поднимут бунт из-за запретов — это будет цунами! Я говорил ответственным: Накормите акул, иначе акулы сожрут вас!!! Эту волну я всегда поддержу, но организатором не буду. Не хочу. Хотя бы потому, что меня-то, как раз, пускают. Я старый и желчный, скандальный, меня пускают», — написал репортер в своем телеграм-канале.

По его мнению, на передовую должны пускать не избранных, а всех репортеров.

«Особенно тех, что помогают расширить аудиторию, тех, что пишут не на окопном сленге, а обычными, доходчивыми словами», — отметил он.

Он отметил, что за сложившееся положение дел есть ответственные, но отказался назвать конкретные имена.

«Некоторые люди просят назвать имя главного виновного в том, что информационное сопровождение военной деятельности в ДНР и ЛНР в ж… Зачем? Помните анекдот, когда еврей, в СССР, разбрасывал листовки у Кремля. Его поймали, а листовки-то без текста! Его спрашивают: „А почему ничего не написано“? А еврей отвечает: Зачем, все всё и так знают! Так вот, если Репортерская Цунами поднимется по-настоящему, то имя назовут, и не одно. И тогда люди, которые сегодня наносят вред своими действиями Государству, будут жестоко наказаны и выкинуты на улицу, не смотря на их нынешний гигантский статуc», — написал Сладков.

Он пояснил, что «парочка профессионалов в другой области вдруг решили, что они — гении, и решили руководить там, где ни в зуб ногой».

«Взяли на себя ношу, которая, если они будут так продолжать, их придавит. Нет глубокого смысла все скрывать, есть желание управлять. И это выходит боком. А попутно к процессу подключаются еще более тупые высокие персоны. И делают еще хуже. Речь не о тех, что руководит прессой», — пишет Сладков.

По его мнению, для того чтобы исправить информационное положение, нужно «назначить ответственным за военную информацию не военного, а гражданского, человека с таким статусом, которому будет до одного места, генерал ты, желтый, красный, зеленый».

«Я свое предложение, о варианте ухода от неминуемого будущего скандала, высказал выше. Оно основано на опыте информационного обеспечения Второй чеченской компании. Там, в Чечне, предлагаемая мною теперь формула, сыграла на 100%», — подытожил репортер.

Комментарии  
смурной
Зарплата,пересечение границы,работа СМИ да мало ли.Вам не кажется,что это калька с украины?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.