Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский никогда не поменяет и не сумеет выполнить Минские соглашения, поскольку его сдерживают самые разные силы, начиная с правых радикалов и заканчивая самим Владимиром Путиным. Об этом сообщил генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Журавлев указал на "прочную, но подлую" позицию украинского президента по вопросу Минских соглашений. По мнению политолога, Киев никогда и не планировал выполнять даже первый протокол, не говоря уже о втором, подписанном Зеленским в 2018 году.

"У Зеленского здесь железная позиция: Хотите ешьте, хотите режьте, а ничего не будет. Поэтому давайте вы успокоитесь и живите так, как есть. Подлость тут только в том, что Зеленский все же подписал эти соглашения, но не собирался их выполнять, как и "Минск-1". Тогда это был способ вывести остатки войск, чтобы ДНР не пошла на Киев. Вопрос стоял именно так — наступление на Киев", — сказал эксперт.

По его словам, сейчас украинскому лидеру «связывает руки» его американский коллега Джо Байден, перед которым не хочется ударить в грязь лицом. На сегодняшний день отношения между этими политиками сложные, считает эксперт.

"Зеленский, по сути, должен доказать ему, что он, как говорится, "наш сукин сын". Тут у него немного вариантов действий. Ему воевать надо", - подчеркнул Журавлев.

По словам эксперта, Зеленского могут свергнуть, даже если он всего лишь попытается начать выполнять минские договоренности. В этом случае переворот учинят правые радикалы, полагает политолог.

"И потом, если он начнет следовать соглашениям, нужно объявить, что война окончена, а затем объяснить народу, отчего же он так плохо живет. Поскольку ни одно украинское правительство тут не предложило никакого другого объяснения, кроме «клятых москалей», Зеленского начнет сносить самый обыкновенный украинец, которому хочется кушать", — сказал Журавлев.

Более того, добавляет Журавлев, от президента Украины здесь отвернется его же армия, поскольку "генералы всегда рады повоевать". Простые солдаты, однако, могут поддержать Зеленского, но они, по словам политолога, "неорганизованная структура".

Не менее важную роль в вопросе выполнения Киевом минских договоренностей, по мнению эксперта, играет фигура Владимира Путина. Он выразил мнение, что лидер РФ своим серьезным отношением к данным соглашениям дает сигнал другим странам.

"Пока есть фигура Путина, они понимают, что мы не шутим. Мы-то как раз собираемся все выполнять, а будете плохо себя вести, лаять и кусаться, то можем и по зубам дать. Чтобы никто не думал, что с соглашениями будет так, как всегда на Украине, где наобещали, а потом не стали выполнять, — рассказал Журавлев.

Комментарии  
ОТАРИ
ЄВРЕЙ ВИСИТЬ НА ВЕЛИЧЕЗНОМУ ГАЧКУ І ЙОМУ З НЬОГО НЕ ЗІСТРИБНУТЬ, КОМПРОМАТ , ЯКЙ НА НЬОГО МАЮТЬ ПЕРЕТВОРИВ ЙОГО НА СЛУХНЯНУ МАРІОНЕТКУ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.