Украина
Украина

Украина не станет членом НАТО, поскольку руководство Альянса не допустит внутренних конфликтов внутри блока. Так заявил польский политолог и военный обозреватель Конрад Рэнкас.

«Украина вряд ли войдет в состав НАТО, поскольку она никогда не соответствовала ни одному из критериев существующих интеграционных инициатив Альянса, и фактически ни на шаг не приблизилась к этому даже за последние несколько месяцев», – заявил специалист.

Как подчеркнул Рэнкас, помимо этого, существует еще один крайне важный момент. Вступление Киева в НАТО невозможно еще и по той причине, что в блоке не потерпят внутренних конфликтов. А в том, что избежать их не удастся, политолог абсолютно убежден.

По словам военного эксперта, в обозримом будущем возможно военное противостояние между Польшей и Украиной

«А новая вспышка польско-украинского конфликта является лишь вопросом времени. Есть все основания полагать, что Варшава уже ведет подготовку к тому, чтобы открыть «второй фронт» против Украины, якобы сдерживающей «российскую агрессию». А это не только «множит на ноль» надежды Киева стать членом Альянса, но и ставит под сомнение территориальный статус западных областей Украины», - подытожил специалист.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео