Крым
Крым

Крым потребует от Киева компенсировать уход с полуострова украинских банков с деньгами жителей региона. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Профильная рабочая группа обратилась в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против 12 граждан Украины, которые организовали или оправдывали блокады региона — водную, энергетическую, продовольственную и транспортную.

"Это будет и банковский сектор, потому что все деньги крымчан, честно заработанные за весь период, исчезли в одночасье, вывозились наличными и безнальные деньги, в том числе пенсии людей. Все эти суммы сейчас собираются в общий пакет по оценке ущерба", — отметил Константинов.

Стоит отметить, что после вхождения Крыма в состав РФ украинские банки отказались возвращать вклады жителям региона. Наибольшие невыполненные финансовые обязательства остались у Приватбанка.

Обязанность компенсировать потери крымчан, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, взял на себя Фонд защиты вкладчиков. Власти Крыма для выплат крупных вкладов приняли решение национализировать крымское имущество украинского олигарха, владельца банка Игоря Коломойского.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Флекс 30.04.2021 12:53
а ШЕЛЬФ чЕРНОГО МОРЯ рОССИЯ СОБИРАЕТСЯ ВВОЗВРАЩАТЬ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео