Богдан Безпалько
Богдан Безпалько

Зеленский стремится зарекомендовать себя как политик мирового уровня, однако не обладает собственной субъектностью, поэтому судьба Украины и Донбасса будет решаться Западом. Об этом заявил член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский изъявил желание провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным. По словам Безпалько, данная встреча возможна, однако нет смысла в ее проведении, поскольку украинский президент зависим от Запада и не является самостоятельной фигурой на политической арене.

"Теоретически, конечно, встреча возможна, но она должна быть обусловлена рядом предпосылок, рядом каких-то предварительных договоренностей. Если это просто встреча ради встречи, то она не имеет смысла. Зачем встречаться, если не предполагается достижение каких-то результатов? А пока что предполагать, что встреча Зеленского с президентом России закончится достижением каких-то позитивных результатов, не приходится.

Единственный результат, который, на мой взгляд, хочет достичь Зеленский, это показать, что он достаточно сильный, уважаемый президент и политик, который может по своему желанию встречаться даже с такими крупными мировыми игроками, как Путин.

Путин — это фигура, с которой, например, может предложить встретиться Байден или Си Цзиньпин. То есть это те лидеры, которые управляют мировыми процессами, влияют на глобальные процессы в мире, в политике, в экономике. Зеленский к этой когорте не относится.

А так получается встреча ради встречи, просто для того, чтобы Зеленский мог потом похвастаться, что вот, я щелкнул пальцами и встретился с Путиным, я ему высказал все, что мы хотим, а Путин не согласился, и я уехал гордый и непобежденный…

Для нас-то, для России это какой имеет позитивный смысл? Если просто продемонстрировать наше российское миролюбие, то для этого достаточно политика другого уровня.

Пусть с президентом Украины встретится, допустим, с вице-премьер Хуснуллин или кто-нибудь из нашего Министерства иностранных дел, пусть встретится с ним Володин, Грызлов в конце концов… У нас масса политиков-тяжеловесов. Пусть встретятся и обсуждают. Если они придут к каким-то результатам, тогда уже может и Путин встретиться с Зеленским подтвердить предварительно достигнутые результаты. Выражусь проще. С моей точки зрения, Зеленскому встреча нужна только ради престижа и демонстрации для внутренней аудитории, что он мощный сильный политик, потому что его рейтинг упал. Больше ни для чего.

Ни на какие уступки он не пойдет, потому что он несубъектен, управляется международными силами и выполняет те указания, которые приходят ему извне. Поэтому смысл вести какие-то реальные переговоры имеет с теми, кто управляет Зеленским, а не с самим Зеленским. Какой смысл общаться с марионеткой?" - заключил Безпалько.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.