Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский встречей с российским лидером Владимиром Путиным хочет показать, что Украина призывает к ответственности РФ, поставив перед ней вопрос мира в Донбассе. об этом рассказал специалист по СНГ Андрей Суздальцев.

Как считает эксперт, даже если личная встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоится, от этого не произойдет прекращения обстрелов республик Донбасса. Суздальцев подчеркнул, что с помощью этой встречи Зеленский лишь сможет продемонстрировать, что с ним считаются на международной арене и что он может сепаратно от Запада давить на Россию.

"Зеленский неистово ищет варианты решения своих внутренних проблем, связанных с резким падением рейтинга и прогрессирующим развалом партии "Слуга народа". Потому что у них нет нормальной философии своего движения и нет стратегических задач.

В этом смысле не важно, что будет говориться на этой встрече, не важно, какие решения будут приниматься. Им важно показать, что Зеленский призвал к ответственности Путина, поставил перед ним вопрос Донбасса и Крыма, тем самым одержав победу. То есть для них важен сам факт коммуникации.

Этим он решает сразу несколько проблем. Он демонстрирует, что с ним считаются на международной арене, демонстрирует Западу, что он может сепаратно от Запада давить на Россию, и демонстрирует, что он сейчас на стадии раннего Порошенко, который мог звонить и разговаривать с Путиным, хотя Зеленский этого не умеет.

Киев представит это как некую микропобеду на пути к освобождению Донбасса и принуждению Россию выплатить компенсации, о чем постоянно рассказывают украинское телевидение и украинские эксперты.

Я боюсь одного. Наше руководство настроено миротворчески, и мы обычно на такие вещи клюем. Нас очень беспокоит вопрос о людях и о том, что надо прекращать войну. Смею вас заверить, что ни прекращения обстрелов, ни улучшения жизни людей в результате этой встречи не произойдет. Они просто пытаются использовать Россию и нашего президента", - рассказал эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео