Сергей Лавров
Сергей Лавров

Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, изменение порядка выполнения минских соглашений в Донбассе повлечет за собой резню.

По словам Лаврова, Запад осознаёт, что силовым методом конфликт в Донбассе не решить, ввиду решительной готовности военнослужащих ЛДНР отстаивать свои земли.

«Донецк и Луганск показал готовность отстаивать свою землю, свои очаги, своё население, которое не хочет жить по законам, навязываемым неонацистами. И президент РФ очень чётко сказал, что мы никогда не оставим в беде тех, кто живёт в Донбассе, тех, кто сопротивляется откровенно радикальному, неонацистскому режиму», — заявил Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что команда украинского президента Владимира Зеленского «извивается как может» в попытках перевернуть и изменить минские договоренности.

«Запад постоянно пытается нас убедить в необходимости смягчения Минских соглашений, поменяв их последовательность. Президенту Зеленскому они не нравятся, хоть и в 2019 году он подписался под ними. Однако если они сначала возьмут под полный контроль эти территории, включая границу с Россией, а позже проведут выборы, применят амнистию, то там была бы резня по большому счёту», - подытожил Лавров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 28.04.2021 11:52
Продолжение нынешнего состояния Минских соглашений ведет в обстрелам, разрушениям и жертвам среди жителей Донбасса. Минск-1 - 2000 убитых. Минск-2 -6000 тыс убитых. Сейчас 13 тысяч убитых.
Выполнение минских соглашений ведет к геноциду жителей Донбасса, законы Украиной приняты.
Изменение Минских соглашений ведет к резне жителей Донбасса.
Как говорится, выбирай, что лучше! Выбирай, что по душе!
...И мы не оставим в беде тех, кто живет в Донбассе, говорит Лавров... Что же такое беда в понимании жителей Донбасса, Лавров не уточнил.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Петр 28.04.2021 12:30
Резню может устроить только рашка-у этих огромный провокационный опыт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео