Предложение главы ЛНР Леонида Пасечника и главы ДНР Дениса Пушилина, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому о проведении встречи в Донбассе, является ответной реакцией на троллинг со стороны президента Украины по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину.

Соответствующее мнение высказал экс-председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин. По его словам, предложение Дениса Пушилина и Леонида Пасечника провести встречу с Владимиром Зеленским в Донбассе на самом деле является ответным троллингом.

«Попытка Зеленского потроллить Путина ему вернулась обратно. Есть такая поговорка «Как аукнется, так и откликнется» — это как раз о Зеленском. Поэтому воспринимать заявление глав ЛНР и ДНР всерьёз нет никаких оснований», — пояснил он.

При этом Пургин подчеркнул, что данная ситуация в целом говорит о понижении уровня политической планки.

«Но тут важно то, что понизил эту планку как раз именно Зеленский, пригласив Путина приехать в Донбасс. Ведь никто не обсуждал всерьёз предложение Зеленского Путину приехать в Марьинку на линию соприкосновения. Он попрал все каноны дипломатии. Межгосударственные отношения — это не выяснение отношений между людьми, разговоры по-мужски тут недопустимы, они не могут превратиться в балаган. Нужно понимать, что Путин в этих отношениях является государственным институтом, а не человеком», — обратил внимание Пургин.

Пургин считает, что даже теоретической возможности для проведения встречи глав ЛНР и ДНР с Зеленским в Донбассе нет. Как минимум для этого отсутствуют все юридические основания.

«Мало того что в минском формате не существует никаких глав ЛНР и ДНР. Да и, в общем-то, Зеленский является частью нормандского формата, куда входят Франция, Германия, Россия и Украина», — констатировал он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.