Денис Пушилин
Денис Пушилин

В Киеве, похоже, забыли о своих поражениях в 2014 году и продолжают нагнетать ситуацию в Донбассе. В свою очередь, ЛДНР готовы «вернуть все военные решения» в случае наступления ВСУ. Об этом на форуме «Единство русских: защита прав и свобод» заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Семь лет в Донбассе в результате украинской военной агрессии гибнут люди. Киев непрерывно наращивает своё военное присутствие, стягивает технику и усиливает обстрелы. Украинские военные как будто забыли о своём позорном бегстве после разгрома в Иловайске и Дебальцево. Но в нашей памяти свежи воспоминания, как в одночасье рухнула их репутация. Мы не хотим войны, но если Украина продолжит нападать на Донбасс – мы вернём в арсенал все военные решения», – сказал Пушилин.

Он подчеркнул, что республики Донбасса вот уже на протяжении семи лет указывают мировому сообществу на факты ущемления русских.

«Русские жители Украины живут под гнётом, в унижении. Их обвиняют в госизмене и посягательстве на территориальную целостность уже только за то, что они говорят и думают по-русски, что помнят историю и кровно связаны с Россией, за то, что общаются с родными и близкими.

Под особый удар попали учителя русского языка и истории. Давние попытки искоренить русский язык обрели силу в постмайданной Украине. Язык стал маркером принадлежности к своим. Сегодня Киев запрещает использовать русский язык в науке, медицине, образовании, сфере обслуживания», – добавил глава государства.

Также он обратился ко всем русским жителям Украины.

«Миссия ООН настаивает, что Украина обязана принять закон о защите прав нацменьшинств. Это просто смешно – называть русских на Украине меньшинством.

Я обращаюсь к вам – русским, живущим на Украине. Вас миллионы. Именно вашим трудом ещё живёт Украина, которую растаскивают бандеровцы и наивные артисты. С вашего молчаливого согласия страной распоряжаются те, кому безразлично ваше будущее. Они превратили её в плацдарм для нападения на Россию, и делают это вашими руками.

Вас заставили подчиниться малограмотным гопникам и бандитам, обложили непомерной платой за воду, тепло, транспорт, топливо. Загнали в бесконечный карантин, наживаются на каждом вашем шаге. Вас объявили меньшинством, приучают ненавидеть самих себя, своих близких, запрещают говорить на родном языке, гордиться общими подвигами русского народа. Лишили вас возможности разделить со своими героическими предками чувство героической победы.

Для Донбасса сопротивление киевскому перевороту 2014 года является естественным всенародным порывом. Обычные люди – шахтёры, металлурги, учителя – встали на защиту своей земли, своих прав и идеалов. Призываю вас последовать нашему примеру. Обращаюсь к вам, русские жители Украины – сбрасывайте это рабство», – добавил руководитель республики.

Он заявил, что жители Донбасса и дальше будут защищать свои идеалы – и в этом им сильно помогает народ России. Теперь же и РФ, и ЛДНР готовы помочь русским жителям Украины освободиться от ига киевской власти.

Комментарии  
Федор
Поменяйте на гнет украинского языка и быть рабами рф, закрытые границы даже с лнр, гопники на бывшего работника пирамиды ммм и получите ситуацию в днр)
Guest
-3
они еще не ебнулись что бы следовать нашему примеру
Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.