Игорь Стрелков
Игорь Стрелков

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что столь скорое завершение учений ВС РФ в Крыму является демонстрацией российских властей “сдать” Донбасс.

Напомним, что накануне глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил об окончании учений возле границ с Украиной. По словам главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, солдаты Западного и Южного военных округов с задачами справились. И с 23 апреля начинают процесс возврата в места постоянной дислокации.

Как Стрелков пояснил Telegram-каналу «Радиоточка НСН», подобное поведение – сначала стянуть к украинской границе войска, а потом ничего не сделать, – выглядит “странно и глупо” хотя бы потому, что Киев не прекратит “провокации и подготовку к войне”.

Он подчеркнул, что отводить войска до того, как это сделают “уважаемые украинские партнеры Путина”, – это, как максимум, “подготовка к сдаче Донбасса”. Ведь, по словам экс-министра ДНР, отвод войск означает “приглашение” противнику перейти в наступление.

Стрелков в качестве примера привел усилившиеся обстрелы на линии разграничений в Донбассе 22 апреля. Сутками ранее, по его данным, они были слабее, и растут с каждым днем.

Комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, Стрелков заявил, что стало ясно и принятии Кремлем какого-то определенного решения по отношению к Донбассу.

"Вчерашняя риторика Путина может быть свидетельством некого решения, которое принято в Кремле и перечеркивает предыдущие решения”, – считает политик, добавив, что война с Украиной все равно неизбежна.

Комментарии  
Психолог-любитель
-1
"...словам экс-министра ДНР, отвод войск означает “приглашение” противнику перейти в наступление". А ещё это может означать то, что при случае Путину будет интересно посмотреть, например, на то, сколько времени и ракет "Кинжал", Х-32, Х-101, "Калибр" понадобится Дальней авиации и ЧФ России для уничтожения, к примеру, нацбата "Азов" и других вооружённых формирований Украины такого же рода. Остальное “уважаемым украинским партнерам" вполне могут растолковать НМ Республик при непременном, конечно, обеспечении мероприятий всем необходимым по линии старших начальников и государства.
Guest
+2
Стрелков-Гиркин, ну ты и дуралей, оказывается!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.