Донбасс
Донбасс

В Московском Манеже закончилось чтение послания Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина. Его продолжительность составила около 1 часа 20 минут. В числе гостей российские парламентарии, министры, губернаторы и другие.

Стоит отметить, что послание президента Федеральному Собранию — это регулярное, как правило ежегодное, выступление главы государства. В нём президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента. Подготовка текста послания ведётся несколько недель, на финальной стадии — лично президентом, обычно содержание документа до момента оглашения не раскрывается.

В частности, президент анонсировал несколько новых социальных пособий. Так, семьям с одним родителем и детьми от 8 до 16 лет будет выплачиваться 5650 рублей на ребенка. Поддержка обещана и беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. Им будет назначаться пособие в размере 6 350 рублей в месяц.

Путин также высказался о росте цен и способах его сдержать. По словам президента, регулировать стоимость продуктов директивными методами неэффективно, для этого существуют рыночные способы.

Большая часть Послания была посвящена пандемии коронавируса, с которой столкнулась планета. В целом в послании российского лидера были затронуты важные темы внутренней и внешней политики государства.

Однако жители республик Донбасса ожидали от президента России важных заявлений о дальнейшей судьбе ЛДНР. Надежды жителей основывались на словах депутата Госдумы Казбека Тайсаева, заявившего о том, что Путин мог бы объявить в своем послании о признании республик Донбасса.

Тайсаев заявлял, что признание ЛДНР положит конец войне.

«Хотелось бы в послании услышать слова о том, что Россия признает Донецкую народную республику и Луганскую народную республику. Мы полностью поддерживаем эту позицию, потому что дальше так развиваться события не могут», — уверяет Тайсаев.

Основанием для признания он считает факт того, что более 500 тыс. жителей ЛДНР получили российское гражданство.

Также в свою очередь лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов сделал обращение к российскому лидеру с рекомендациями о признании ЛДНР в ходе обращения Федеральному собранию. Данное обращение поддержали и российские партии: ЛДПР, лидером которой является Владимир Жириновский, а также партия «Справедливая Россия — За правду».

Также большинство политических экспертов Донбасса и России заявляли, что послание Федеральному собранию -это исторический момент для признания республик Донбасса.

Однако, надежды жиделей Донбасса не оправдались и этот "исторический момент" так и не дал никах результатов для двух республик.

Комментарии  
+1
Дорогие новые русские ждем вас в солнечном Магадане и любимой Бурятии
Россия побряцала оружием и начала отвод, украина приняла это как победу и еще сильнее стала обстреливать, русский народ всегда был смел, но в Кремле перевелись смелые
+1
Спасибо за поддержку, Катерина.
+2
Guest, упорное бездоказательное отрицание очевидных событий и фактов вполне может быть признаком развития у вас болезни Блейлера, которую чаще называют шизофренией, а с некоторых пор - ещё и майданом головного мозга. Чувство гуманизма побуждает меня посоветовать вам обратиться к доктору для прояснения соответствующей медицинской ситуации.
+3
Уважаемый Психолог- Любитель! Вы - единственный среди комментаторов, который ТРЕЗВО рассуждает о возможностях России на данном этапе! А такие шакалы, как Guest, [censored] всяких провокаторов, которые везде, на всех нормальных сайтах выползают и гадят, гадят...
-7
ты [censored], а не психолог. нет никакой одесской хатыни, как нет и никакого свободного донбасса. есть ра$$ейская гибридная агрессия
+3
"Ни признания, ни присоединения...". С момента трагической Одесской Хатыни любому непредвзято мыслящему человеку понятно, что существование Свободного Донбасса в управляемом западными кураторами украинском государстве попросту невозможно и, более того, чревато ещё более страшной трагедией. Поэтому ещё до оглашения Послания защищённость ДНР и ЛНР и была подкреплена оказавшимися весьма кстати плановыми передвижениями ВС России. Да, конечно, хотелось бы большего, но и то, что делается, тоже, не даёт повода для разочарования и уныния.
+2
Всё делается правильно на благо россиян ,остальное неважно , об этом ВВ уже говорил . Пока есть кому умирать за Россию на Донбассе и россияне спят спокойно но вот как потом будете смотреть в глаза вдовам и сиротам , небось всплакнёте ??
+5
Ему надо думать как единоросов на выборах протянуть в думу, а Донбасс подождёт, все ниже и ниже падает дядя Вова в глазах народа, печально...
+7
Да ни кто ни кого не будет присоединять. Идея в том , что пока тут идет война , Украина не может вступить в нато. Но есть и другие расклады, там могут проголосовать единогласно или переписать законы. Новые жесткие санкции РФ не нужны, а может быть даже полная изоляция. Для Москвы это очень опасно, ведь там тоже не лучшие времена.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.