Донбасс
Донбасс

Если появится угроза существованию ДНР и ЛНР, то РФ поддержит республики и запустит процесс их интеграции в единое экономическое и политическое пространство. Так заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Однако, при этом, он отметил, что Россия считает сегодня ЛДНР частью Украины.

«Россия же говорит, что Донбасс – это Украина, мы же никогда этого не скрывали, но там живут русские люди, русский мир. Если мы почувствуем, что там будет угроза, конечно, мы в стороне не останемся, конечно, мы окажем поддержку. Вот, с ними можно начать процесс интеграции реальной экономической и социальной, и, может быть, даже в будущем и политический.

Ведь, Донбасс – это тоже Украина. Почему должна быть Западная Украина, Центральная Украина, а Донбасс – это не Украина? Они же тоже имеют такое же право на название Украина. А почему их должны гонять, почему их должны преследовать. Я считаю, что эти республики непризнанные, они имеют право на существование. Если их не поймут в самой Украине, если будет принят курс на их уничтожение, конечно, они восстанут и, конечно, мы их поддержим», – заявил Джабаров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео