Мигранты
Мигранты

Россия потребовали от соседних стран до 15 июня вернуть своих граждан, которые незаконно находятся на территории РФ. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

По его словам, в России незаконно находится много мигрантов. Если они не вернутся на родину до 15 июня, то это приведет к наказаниям вплоть до выдворения и закрытия границ.

«Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ провели агитационную работу», — сказал Горовой.

По данным МВД РФ, в России незаконно находится более 120 тыс. граждан Азербайджана, более 61 тыс. граждан Армении, 49 тыс. граждан Казахстана, 247 тыс. граждан Таджикистана, 332 тыс. граждан Узбекистана, а также 152 тыс. граждан Украины.

Как стало известно в начале апреля, МВД России разрабатывает законопроект, который позволит иностранцам и лицам без гражданства легализовать пребывание на территории РФ, несмотря на имеющиеся нарушения. Меры административного воздействия в отношении этих граждан применяться не будут, а те, что были приняты ранее, отменят.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео