Военный
Военный

Военный эксперт Александр Жилин заявил, что давать прогнозы по поводу войны в Донбассе сложно.

Военная обстановка между вооруженными силами ДНР и ЛНР и украинской армией обострилась с начала года. В ДНР и ЛНР считают, что увеличение числа обстрелов и военной техники в прифронтовых районах говорят о подготовке наступления на неподконтрольные Киеву районы Донбасса.

"Всё, что мы видим вокруг России, это создание зон напряжённости: в Восточной Европе, на Кавказе, где полыхнула войнушка в Карабахе, в Афганистане, куда американцы перебросили ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в РФ), и там всё готово для наступления через среднеазиатские республики к нашим границам, и вот сейчас на Украине — всё это звенья одной цепи гибридной войны", - сказал Жилин.

Военный эксперт отметил, что по поводу Донбасса делать какие-то прогнозы сложно, ибо сегодня создается очень тяжелая обстановка и для жителей ДНР и ЛНР, которым очень тяжело жить в постоянном ожидании войны, и для самой России, когда ведутся разговоры о том, что Москва "бросила" Донбасс.

Александр Жилин отметил, когда США прикажет Украине наступать, пока сказать сложно, потому что эта вся операция, которая проходит под эгидой "анти-Россия" сложная и многоходовая.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео