Украина
Украина

Связанность регионов Украины слабеет, и в течение ближайших года-двух вполне может произойти ее распад. Об этом заявил украинский политолог Андрей Золотарев.

По его словам, местные выборы, которые прошли в Украине, наглядно показали, что региональные элиты отстаивают каждый свои интересы, что и может привести к распаду страны.

«То, что еще два года казалось вообще невозможным, сегодня возможно. Я вижу реальные процессы – связанность страны слабеет. Что держит сегодня связанность Украины? Торговые сети, денежная единица… Последние местные выборы показали, что региональные элиты живут своими интересами. Как, в какую сторону они повернутся? Возможно, если бы Игорь Валерьевич Коломойский в 2014 году сделал бы другой выбор, история пошла бы совсем по другому пути. Возможно, сейчас он об этом жалеет, но случилось так, как случилось.

И вот этот фактор того, что связанность страны слабеет, плюс очень глупая гуманитарная политика, – все это ведет к тому, что это раздел по Днепру может стать вполне вероятным сценарием, если не сейчас, то спустя год-два», – сказал Андрей Золотарев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео